Главная

Регистрация

Вход
Среда, 24.04.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум Фонда "Спас Нерукотворный" » Форум Фонда "Спас Нерукотворный" » Деятельность Фонда
Деятельность Фонда
ПластунДата: Четверг, 14.07.2011, 22:48 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 703
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь размещаються материалы о деятельности Фонда.
 
ДиректорДата: Четверг, 18.08.2011, 22:36 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







14-го августа 2011г. начался Успенский пост и празднование православного праздника «Медовый Спас». В д.Успение Семёновского р-на Фондом «Спас Нерукотворный» ведётся строительство часовни на ранее заброшенном кладбище. Часовня названа в честь иконы «Успенье Божьей Матери», и не случайно в этот день руководством Фонда было решено провести установку крестов на могилах усопших вокруг часовни. На установке крестов принимали участие в работе учредитель Фонда «Спас Нерукотворный» Шишов Сергей, директор Фонда «Спас Нерукотворный» Высоцкая Елена, секретарь Попечительского совета Фонда Афанасьева Евгения с супругом Афанасьевым Александром, он также сын директора Фонда Высоцкой Елены. Принимали участие в установке креста и другие православные люди, которые изъявили желание принять участие в благом Богу угодном деле: это Андрей Абрамов, который по примеру своего сотрудника по работе Шишова Сергея стал принимать участие в строительстве часовни.Абрамов Андрей рассказал как тяжело ему было начать принимать участие в благом Богоугодном деле, как мешали ему и искушали его мысли, его словами сказано так: « как будто кто-то мне внушал, не ходи, не нужно, лучше полежи отдохни или посиди в интернете». Все мы прекрасно понимаем, откуда взялись эти мысли, и кто их ему внушал. Вечная борьба между добром и злом за душу человеческую. После установки крестов на кладбище Андрей рассказал о своей жизни и как он пришёл к Богу: «тернист и труден был его путь к Богу. Семейная жизнь не удалась, жена была человеком невоцерковлённым, часто скандалила и её ничто не интересовало кроме денег. Был момент, когда Андрей запил и сразу же его жизнь пошла по наклонной, всё больше и больше отдаляясь от Бога. Но на всё Божий промысел и в один из таких запойных дней Андрей почувствовал невыносимую боль и свою греховность пред Богом, он нашёл в себе силы избавится от греха винопития и повернулся лицом к Богу.»
Во время установке крестов на фотографиях что были сделаны, было явлено чудесное снисхождения на часовню света в виде трёх ярких лучей которые ровно падают на купол часовнии и спускаются до земли. Светлая, яркая, фиолетого цвета энерго-материя также видна на фотографии. Было ли это знамением которое явлена нам как снисхождения Святого Духа, чудо это или нет, каждый по мере своей веры решает сам. А мы благодарны Господу и Пресвятой Троице за всё и Слава Богу за всё.
Прикрепления: 9086250.jpg (125.8 Kb)
 
АтаманшаДата: Вторник, 08.11.2011, 18:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


«Ещё один крест воссиял на православной земле»

Установка поклонного креста это всегда для православных людей праздник.
7 ноября по благословению Владыки Нижегородского и Арзамасского Георгия Фондом помощи детским домам «Спас Нерукотворный» был установлен поклонный крест в Павловском р-не Нижегородской обл. вдоль трассы у д.Завалище. Вблизи назначенного места около д.Завалище нет не одной часовни и креста. А теперь там гордо воссиял шестиметровый поклонный крест. Крест был установлен трудами многих православных людей. Особую благодарность хочется выразить администрации Таремского сельского совета, а именно главе администрации Зорину Алексею Викторовичу, за выделенные строй материалы для установке поклонного креста и организации «Княгиня» её директору Сергею Михайловичу, который помог материально, а также выделил на перевозку креста грузовую машину. Водитель этой машины Василий Геннадьевич сам вызвался помочь в установке поклонного креста, очень усердно помогал во всём. Помощь его была как раз очень кстати, так как рабочих мужских рук просто не хватало катастрофически. На установке креста присутствовали директор Фонда Елена Высоцкая, исполнительный директор Высоцкий Александр, секретарь Фонда Афанасьева Евгения и завсегдатый помощник во всех благих делах матери Елены Высоцкой её сын Афанасьев Александр. Без него установка креста могла бы и сорваться. Саша уже не раз помогал и в заливке пола в часовне в честь Божьей Матери в д.Успение, Семёновского р-на, Нижегородской обл., которую также отстраивают усилиями Фонда, в установке крестов вокруг кладбищенской часовни, в поездках и перевозке продуктов питания в приют и многое другое. Благочиние Павловского р-на также очень сильно помогли, нашли людей, которые помогли в установке креста. Предприниматель Олег Юрьевич, мебельная фабрика «Мир», выделил своих работников для помощи в этом благом деле, это Семёна Булдыркаева и Павла Урусова. Молодые мальчишки по 19-20 лет усердно трудились на установке креста. На помощь к труженикам пришёл старенький дедушка, прошедший войну и видевший многие лишения, дед Александр. Он руками выгребал замёрший щебень и закладывал в яму, он трудился от всей души и от всего сердца. Когда я его спросила: «может как-то Вас отблагодарить за Ваш труд и купить Вам что-то», дед Александр сказал: « я же не для этого сюда пришёл, а потрудится во славу Божью». Сразу же после установки креста, он был освящён. Благочиние Павловского р-на выделило замечательного священнослужителя о.Валерия (Медведева), который с большой любовью ко Господу провёл молебен освещения, сказал очень хорошую проповедь, не забыв поблагодарить за проделанный труд администрацию Фонда. Люди, присутствовавшие на молебне освещения были отовсюду, но случайных людей не было. Господь привёл и соединил в общей молитве именно тех, кому и нужно было быть. Люди плакали и радовались Такому подарку, на защиту им данный от Господа - поклонному кресту. Фотографии, что делали во время установки и освещения креста, были как нельзя кстати, на многих фотографиях были замечены чудесные знамения. Погода очень удивила своей переменой, всё это время до установки креста было пасмурно и моросило, но 7ноября засияло солнце, лучи на небе играли и переливались разными лучами. Когда выносили крест из машины, то на одной из фотографий можно увидеть, как крест приобрёл цвет света. Скептики скажут, что это перелом лучей и отсвечивание на солнце, но посмотрите сами, это дерево, а не железо и так как он отсвечивается на фотографии, так он светиться не сможет. Когда делались эти фотографии, ничего такого никто не наблюдал. Крест словно весь становится постепенно из луча света. На многих фотографиях наблюдаются фиолетовые и просто светящие энергосубстанции, что это и зачем это было явлено нам, знает каждый верующий православный человек. Крест дан Господом нам на защиту и огромная благодать Божия ложится на ту землю, где стоят православные кресты. Мы живём на православной земле и кресты Божии издревне стояли и стоять будут на нашей православной землице. А нам можно только сказать: Спасибо Господу за всё!
(Е.Высоцкая)
Прикрепления: 2308963.jpg (287.6 Kb)
 
ПластунДата: Вторник, 08.11.2011, 19:33 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 703
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот несколько фото с установки креста. На этих фото отразилось знамение Божье, другими словами Господь благословил богоугодное дело.







на этой фотографии с левой стороны видно ромбовидное свечение.
Прикрепления: 0863666.jpg (272.7 Kb) · 4613529.jpg (219.0 Kb) · 5908755.jpg (230.3 Kb) · 9395039.jpg (239.7 Kb) · 5010741.jpg (256.9 Kb)
 
АтаманшаДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По установке поклонного креста.
Позже просмотрев фотографии на компьютере мы увидили много интересных светоизлучений, для нас это было полной неожиданностью,что это могло значить мы можем только догадываться. Расскажу Вам маленькую историю,почему и каким образом родилася мысль об установке поклонного креста именно там. Маленькой совсем ребёнком меня привезли жить из г.Душанбе. Родом я из г.Душанбе но когда мне было 6 месяцев меня привезли в Горьковскую обл. ныне Нижегородская обл. Моя мама, раньше, ещё будучи девчёнкой, с моей бабушкой и всей семьёй жили там в д.Завалище. Переехали они туда из Пензенской обл. так там и жили. Тут я выросла,тут я пошла в школу, тут я родила сына. Деревню Завалище я считаю своей Родиной. Когда я была совсем ребёнком я видела как горела грузовая машина, а в ней горели заживо люди, я до сих пор помню обгорелые тела людей. А случилось это страшное проишествие именно там, где сейчас и установлен поклонный крест. Позже мне пришла мысль установить там поклонный крест, но опять случилось, что то такое из рамки разума выходящего. Это был не сон, а какое-то навождение, даже трудно словами объяснить. Ночью я увидела хорошо и отчётливо место, где я должна была установить поклонный крест и тут же вспомнилась эта история по ДТП. Я не на секунду не сомневалась, что это видение, мне пришло свыше и Господь хочет, что бы я именно там и установила поклонный крест. Эти светлые излучения на фотографиях тоже теперь я догадываюсь не случайности, а данное явлления свыше. Может в этот момент и были души именно тех людей которые погибли при ДТП. Люди работающие при установке поклонного креста, тоже ощущали какую-то невидемую помощь, даже когда без верёвок и особых приспособлений в ручную поднимали шестиметровый крест. Приехали мы устанавливать крест, только с лопатами, пластмассовым корытцем для заливке цементного раствора. Сразу же после первого замеса корытце лопнуло, досок тоже у нас не было, а они нам после установке понадобились,но мы всё нашли. Разве это не Божья была помощь? Нашли вёдра, тазы, доски. А на лесопилке нам выделили нужные доски нужных размеров безо всяких бумаг и разрешений.Вот что значит по благословению и Богоугодное дело. А теперь мы можем сказать Спасибо Господу за всё!

Божье дело всегда делается с великим усердием и нам установка первого поклонного креста далась не легко, но мы всегда ощущали Божью помощь. Наш Фонд теперь планирует установку ещё двух поклонных крестов. Спаси Господи!
на этой фотографии с левой стороны видно ромбовидное свето-излучение.


на этой фотографии с правой стороны видно ромбовидное свечение.
Сразу же после установке поклонного креста, он был освещён о.Василием (Медведевым).
Прикрепления: 2394128.jpg (252.4 Kb) · 9556094.jpg (255.6 Kb) · 0871607.jpg (272.6 Kb) · 8525350.jpg (363.0 Kb) · 8943754.jpg (271.9 Kb)
 
ПластунДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:43 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 703
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дивны дела Твои Господи.
 
АтаманшаДата: Вторник, 06.12.2011, 17:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После воздвижения поклонного креста, была установка галгофы.
7 ноября мы ездили и устанавливали у креста Голгофу. Труд был не из лёгких, на построение Голгофы трудились учредитель Фонда Шишов Сергей с сыном Семёном, которому всего лишь 15 лет,но он трудился ничем не хуже, чем взрослые мужчины. Моя сноха, она же и секретарь Фонда Афанасьева Евгения,исполнительный директор Фонда Высоцкий Александр и я, Елена Высоцкая. Гравий, который нам пожертвовал директор ООО"МОНТАЖСТРОЙСЕРВИС" Гоголев Михаил Сергеевич пришлось носить из далека. Водитель не смог проехать к кресту ближе и этот гравий сбросил за 200 метров от него. Галгофу решено было построить срочно и мы не отступили. Доски на галгофу нам пожертвовал предприниматель Обрезчиков Алексей Сергеевич, у которого своя пилорама в селе Таремское. Администрация села Таремское, а лично глава администрации Зорин Алексей Викторович, нам также во всём помог, договорившись с людьми о помощи нам брусом для галгофы. Люди трудились с раннего утра до позднего вечера на строительстве галгофы, возили на санях и носили вёдрами замёрзший гравий. В деревне Завалище живёт убогий немой мужчина Николай, увидев что мы трудимся, он тоже пришёл помочь нам. Гравий возили и засыпали в основание галгофы, во время работы нами была заложена капсула с именами людей, кто трудился над установкой креста и галгофы. Осталось очень много гравия и нам придётся ещё не раз потрудится уже над площадкой у креста, так как администрация Фонда планирует со временем на месте установки креста проводить мероприятия такие как празднование св.Петра и Февронии и проводить фестивали духовно-патриотической песни.
Огромная благодарность от администрации Фонда и всем тем, кто помогал в святом Богоугодном деле.

Спаси Господи всех за всё!





Прикрепления: 6967430.jpg (52.5 Kb) · 9079439.jpg (248.8 Kb) · 2116769.jpg (332.5 Kb) · 4027087.jpg (297.1 Kb)
 
АтаманшаДата: Пятница, 23.12.2011, 15:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Статья в газете "Павловский металист"
Установлен Поклонный крест
24 Ноя 2011, admin
Рубрика: Новости города
Статья прочитана: 44 раз(а)
Ваши отзывы.

ГОРДО воссиял у деревни Завалищи шестиметровый Поклонный крест, установленный по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия при содействии и по инициативе Фонда помощи детским домам «Спас Нерукотворный».
Вдоль трассы, где происходит немало аварий, в которых гибнут люди, нет ни храма, ни часовни. Крест установлен в нужном месте трудами многих православных людей. Особую благодарность хочется выразить администрации Таремского сельского совета во главе с А.В.Зориным за выделенные стройматериалы и директору ООО «Княгиня» Сергею Михайловичу Фатуеву, который помог материально, а также выделил грузовую машину для перевозки креста. Водитель Василий Геннадьевич сам вызвался помочь в установке, проявил большое усердие во всем. Помощь его была очень кстати, так как рабочих мужских рук не хватало просто катастрофически.
Павловское благочиние нашло людей, которые помогли в установке креста. Предприниматель Олег Юрьевич Рунов прислал своих молодых усердных работников Семена Булдыркаева и Павла Урусова. На помощь пришел и местный житель Александр Николаевич Документов, участвовавший в войне и видевший многие лишения. Он руками выгребал замерзший щебень и закладывал в яму, трудился от всей души и от всего сердца. Когда я его спросила: «Может, Вас как-то отблагодарить за Ваш труд и купить Вам что-то», дед сказал: «Я же не для этого сюда пришел, а потрудиться во славу Божью».
Сразу же после установки Крест был освящен. Протоиерей Валерий Медведев с большой любовью ко Господу провел молебен, сказал очень хорошую проповедь, не забыв поблагодарить за проделанный труд администрацию Фонда. Люди, присутствовавшие на молебне, были отовсюду, но случайных среди них не было. Господь привел и соединил в общей молитве именно тех, кому и нужно было быть.
На установке креста присутствовали исполнительный директор Александр Высоцкий, секретарь Евгения Афанасьева и постоянный помощник во всех благих делах Александр Афанасьев, сын директора Фонда, без которого установка креста могла бы и сорваться.
Мы живем на православной земле, где издревле стояли и будут стоять кресты Божии. А нам нужно только сказать спасибо Господу за все!

Елена ВЫСОЦКАЯ,
директор Фонда
«Спас Нерукотворный».

Прикрепления: 3277364.jpg (52.5 Kb)
 
АтаманшаДата: Четверг, 19.04.2012, 15:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Администрация Фонда выражает огромную благодарность всем людям которые помогали в установке поклонного креста, а именно:

Главу администрации Зорина Алексея Викторовича, за огромную помощь, за выделенные стройматериалы на установку поклонного креста.

Организацию «Княгиня» её директора Сергея Михайловича, который помог материально, а также выделил на перевозку креста грузовую машину.

Водителя грузовой машины Василия Геннадьевича, который перевозил поклонный крест и сам вызвался помочь в установке поклонного креста, он очень усердно помогал во всём.

Директора ООО"МОНТАЖСТРОЙСЕРВИС" Гоголева Михаила Сергеевича оказавший огромную помощь, выделив гравий для галгофы креста.

Предпринимателя Олега Юрьевича, мебельная фабрика «Мир», который выделил своих работников для помощи в этом благом деле, это Семёна Булдыркаева и Павла Урусова, ребята очень усердно трудились в воздвижении креста.

Учредителя Фонда Шишова Сергея Владимировича с сыном Семёном, которому всего лишь 15 но он усердно трудился над установкой галгофы.

Афанасьева Александра Владимировича, постоянного помощника в благих делах Фонда, без его помощи установка поклонного креста могла бы и сорваться.

Высоцкого Александра, исполнительного директора Фонда.

Секретаря Фонда, Афанасьеву Евгению Николаевну.

Директора Фонда Елену Высоцкую.
 
ПластунДата: Пятница, 11.05.2012, 17:54 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 703
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благотворительное выступление директора фонда помощи детским домам "Спас Нерукотворный Елены Высоцкой 9 мая 2012 г. г. Н. Новгород у к/т "Россия".



 
АтаманшаДата: Пятница, 11.05.2012, 21:14 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фонд сотрудничает с администрацией Ленинского р-на, г.Нижний Новгород, по приглашению администрации Фонд с музыкальной бригадой артистов выступил на площадке г.Н.Новгорода в Ленинском р-не, в праздничном концерте приуроченный ко Дню Победы на 9 мая 2012г.
Многочисленный лауреат Международных,Всероссийских и обл.фестивалей и конкурсов авторской песни Елена Высоцкая.
Елена Высоцкая директор благотворительного Фонда помощи детским домам "Спас Нерукотворный"
слева на фото Першина Ирина Валентиновна начальник отдела культуры Ленинского р-на,справа на фото Елена Высоцкая.
Директор Фонда Елена Высоцкая с главой администрации Ленинского р-на, Лазаревым Владимиром Николаевичем.
поэтесса дипломант фестивалей и поэтических конкурсов Валентина Писарева-Белинская
Многочисленный лауреат авторской песни Александр Задорожный,"Дуэт Друзья Н.Н."
автор и исполнитель Андрей Кондрушин.
Прикрепления: 3069728.jpg (116.5 Kb) · 9280301.jpg (98.2 Kb) · 8589081.jpg (95.5 Kb) · 8161765.jpg (88.2 Kb) · 3564051.jpg (109.1 Kb) · 2883146.jpg (117.3 Kb) · 9315751.jpg (94.3 Kb)
 
АтаманшаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:10 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
9мая в г.Нижнем Новгороде в Ленинском р-оне около к/тр "Россия" прошёл торжественный концерт.
 Выступала творческая команда благотворительного Фонда помощи детским домам "Спас
Нерукотворный" директор Елена Высоцкая со своими весёлыми казачьими
песнями, поэтесса Валентина Писарева-Белинская  и  автор исполнитель
Андрей Кондрушин.
 





 
АтаманшаДата: Пятница, 28.06.2013, 14:54 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Помогите молодой, православной семье начать новую,счастливую жизнь"

"Мы не молитвенники,только добрыми делами и сами спасёмся" так говорят св.отцы церкви православной.
Фонд "Спас Нерукотворный" в лице директора Фонда Елены Высоцкой и её
помощницы Ирины Улановой 27 июня 2013 года,оказывали активную
поддержку малоимущей семье  с двумя малолетними детьми попавших в
трудную жизненную ситуацию.
Семью отвезли проживать в Ивановскую обл. с.Чихачи в скит "св.Николая Чудотворца" где настоятелем является
схиархимандрит о.Иоанникий, батюшка благословил пока остаться, пожить и
вымаливаться.
Малоимущая семья попала в очень трудную жизненную ситуацию. Отец сам из казаков Дмитрий с 1974 года рождения, жил раньше в
Ростове, воевал в чеченскую. Будучи очень верующим человеком от нового
паспорта отказался, таким образом власти ему оказать помощь не могут и
отказываются. За время его военной службы родители умирают,дом продаётся
и он оказывается без жилья и "крыши над головой". Приезжает в Нижний
Новгород с того момента прошло 6 лет, встречается с р.б. Светланой
которая  также пережила очень трудную ситуацию. Она работала в
"Вознесенско-Печерском" мужском монастыре в трапезной и выполняла иную
работу за не большое вознаграждение. Жить ей негде было и она жила по
квартирам,кто приютит. Мать у Светланы человек не верующий, диктатор по
своей сущности, она вынудила Светлану уйти из дома, так как Светлана была
без мужа и на попечении были на тот момент  двое детей. Мать всё
сделала для того чтобы отнять у Светланы её детей и объявить её плохой
матерью. Судилище было не долгим, вера была её матери которая по своим
связям и её темпераменту смогли отсудить у Светланы и забрать её детей.
Потом выписали её из квартиры задним числом и таким образом она осталась
без детей и жилья. Светлана по своему характеру кроткая и тихая, но она
продолжала бороться за своих деток со своей матерью, что бы хотя бы
встречаться с ними, та в свою очередь написала на неё заявление в
милицию и подала на неё в розыск. Светлана уже 10 лет живёт скитаясь и
прячась от каждого "шороха". Светлана венчалась с Дмитрием 6 лет назад и
родила ему мальчика Ванечку. Ванечке 3 годика и девочку 1,5 годика.
Уважаемые братья и сестры кого тронула эта жизненная тяжёлая история
этой молодой семьи, и кто захочет помочь им просим откликнуться.
Молодой семье нужен дом, нужно своё жильё, пусть старенький,пусть
маленький они только начали жить и они ещё молоды,они смогут починиться,
отстроиться.
Помогите им очень просим Вас ведь "с мира по нитке нищему рубаха".
На сайте фонда есть расчётный счёт, куда Вы можете пересылать
денежку с пометкой (дом семье), мы скопив нужную сумму
купим им домик,пусть старенький пусть маленький но он будет их, и они
перестанут мыкаться по вокзалам,приютам и чужим домам. Люди сами по себе
очень хорошие,с детишками очень спокойно и тихо обращаются,дети очень
хорошенькие,активные,здоровенькие,умненькие. Помогите семье, сделайте
доброе дело, ведь Господь видит всё. С уважением администрация Фонда.
Связные тел. 89601883235 (Билайн), (директор Фонда Елена Высоцкая) 8(831)2780812 г.Н.Новгород.
юр.адрес: 603093  г.Нижний Новгород, Нижегородский р-он,Печерский съезд, д.28.
фак.адрес: 603093 г.Нижний Новгород, Нижегордский р-он, Печерский съезд д.22.кв.1.
Ссылка на расчётный счёт: http://fondspasneru.ucoz.ru/index/pozhertvovanija/0-54

Прикрепления: 6930958.jpg (28.6 Kb) · 4407434.jpg (16.5 Kb) · 4965262.jpg (73.4 Kb)
 
Форум » Форум Фонда "Спас Нерукотворный" » Форум Фонда "Спас Нерукотворный" » Деятельность Фонда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Благотворительный фонд помощи детским домам "Спас Нерукотворный" © 2024
Бесплатный хостинг uCozЯндекс.Метрика