Главная

Регистрация

Вход
Четверг, 25.04.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Православная страница » Духовная страница » Притчи (поучительные истории жизни)
Притчи
АтаманшаДата: Среда, 02.11.2011, 10:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Однажды, спустя 10 лет после окончания института, бывшие выпускники пришли в гости к профессору, который вел у них на курсе психологию.
Посидели, поговорили… А когда профессор спросил, как они поживают, в ответ услышал поток жалоб на многочисленные жизненные трудности.
Радушный хозяин предложил молодым людям выпить кофе и принес с кухни кофейник и поднос, уставленный самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными; простыми и изысканными. Когда выпускники разобрали посуду, профессор сказал:
«Если вы заметили, разобраны все дорогие чашки. Простые и дешевые никто не захотел брать. Желание иметь только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите: чашка не делает кофе вкуснее и ароматнее. Иногда она просто дороже, а порой скрывает то, что мы пьем. Вы хотели кофе, это ваше настоящее желание. Но вы сознательно выбрали лучшую посуду и стали разглядывать, кому что досталось. Теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - чашки. Всего лишь инструменты для хранения жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет ценность нашей жизни. Иногда, концентрируясь на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!»
У самых счастливых людей нет всего лучшего. И неважно, где они живут - в Биаррице, Петербурге, Москве, Берлине или в Нью-Йорке. Ведь счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь. Жизнь коротка.
Поэтому - Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Люби искренне. Смейся неудержимо. И никогда ни о чем не жалей!
 
АтаманшаДата: Среда, 02.11.2011, 19:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Современная притча

ОДНАЖДЫ САТАНА СОЗВАЛ ВСЕМИРНЫЙ СЪЕЗД БЕСОВ. В своей ступительной речи он сказал: «Мы не можем запретить христианам ходить в церковь. Мы не можем запретить им читать Библию. Мы не можем запретить им общаться в молитве с Богом. Как только они устанавливают связь со Христом — мы тут же лишаемся власти над ними. Так пусть они ходят в свои церкви, но мы украдем у них — их время, так что они, будучи всегда занятыми, не смогут молиться и каяться в грехах и развивать свои отношения со Христом».

«Вот что вы должны делать, — сказал дьявол. — Вы должны помешать им войти в общение с Богом и поддерживать эту связь в течение дня». — «Как нам это сделать?» — закричали демоны.

«Займите их пустяками и придумайте много способов, чтобы занять их умы всякими ненужными делами. А главное, внушите им стремление к материальным благам и обогащению — к маммоне. Пусть они проникнутся желанием зарабатывания как можно большего количества денег и покупают себе машины, квартиры, дачи. Пусть зарабатывают все больше и больше денег, чтобы ходить в рестораны и кафе, чтобы покупать дорогую, модную одежду, делать дорогой ремонт в квартирах и обставлять их модной мебелью. Искушайте их тратить, тратить и брать, брать в долг, брать многолетние кредиты и таким образом попадать в кабалу к банкам. А когда они загорятся желанием личного обогащения, погоней за маммоной — им уже будет не нужен Христос…

Убедите их жен задерживаться на работе, а мужей — работать 6-7 дней в неделю, 10-12 часов в день, чтобы им некогда было заниматься своими семьями и воспитанием своих детей. Не давайте им проводить время с детьми, чтобы дети их шлялись с утра и до ночи на улице и дружили с дурными компаниями, тогда они перестанут учиться и из них ничего доброго не получится. Тогда их семьи развалятся и они станут одинокими, а мы им от горя поможем спиться.

Стимулируйте сверх меры их умы так, чтобы телевизоры и компьютеры в их домах работали постоянно, и они как можно больше времени проводили у телевизора и компьютера, и им некогда будет молиться. Следите, чтобы в каждом магазине и ресторане мира постоянно звучала нехристианская музыка. Это заблокирует их разум и разрушит их единство со Христом…

Разложите на столах в кафе множество журналов и газет. Бомбардируйте их разум новостями и рекламой 24 часа в сутки. Пусть по пути им бросается в глаза море рекламных щитов. Наполните их почтовые ящики рекламой, каталогами для заказа товаров по почте, информационными бюллетенями и предложениями бесплатных товаров, услуг и ложных надежд.

Показывайте в журналах и по телевизору тощих, хорошеньких моделей, так чтобы их мужья поверили, что внешняя красота — это самое главное, и стали бы недовольны своими женами.

Сделайте так, чтобы их жены были слишком усталыми, чтобы любить своих мужей ночью. Если они не дадут своим мужьям любовь, в которой они нуждаются, мужья начнут искать ее в других местах. Это быстро разрушит их семьи!

В Рождество и Пасху отвлеките их праздничной суетой, концертами по телевидению и пьяными застольями, чтобы они не учили своих детей истинному значению Рождества и Пасхи.

Пусть даже с отпуска они вернутся уставшими. Сделайте так, чтобы им было некогда поехать на природу и полюбоваться Божьим творением. Вместо этого отправьте их в парки развлечений, на спортивные мероприятия, игры, концерты и в кино.

И пусть все христиане будут вечно заняты, заняты, заняты!

Наводните их жизни таким количеством хороших дел, чтобы у них не было времени искать силы у Иисуса.

Скоро они будут жить и работать, полагаясь только на себя, жертвуя своим здоровьем и семьями ради своих дел и денег.
Это сработает! Это отличный план!»

Бесы с радостью отправились на задание, заставляя христиан повсюду быть все более занятыми и спешить туда и сюда, оставляя все меньше времени для Бога, для молитвы и своих семей.

Притча очень близкая к правде...
 
АтаманшаДата: Среда, 09.11.2011, 23:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Психически болен" - придумано князем этого мира! Аминь!

Очень часто можно услышать то, что вот такой то , человек психически болен. Как понимать это выражение - «психически болен»? Речь не идёт о понимании этого определения с медицинской точки зрения . Речь идёт о понимании этого термина с точки зрения христианского учения. Откроем Святое Письмо и поищем, что же там написано о «психически больных». Но как бы вам это странным не показалось, о психически больных в Святом Письме ничего не пишется.
Абсолютно ничего ! Те, кого мы подразумеваем под «психически больными» , в Святом Письме идут под другим названием- « одержимые».
Да, дело в том, что нет никаких «психически больных», не существует таковых в природе. Это определение, да и целый раздел в медицине создал князь этого мира! Нужно же было, как то прикрыть одержимость.
В настоящее время немало одержимых людей прорицают. Также, как написано в Деяниях 16.17 об одной служанке, которая была одержима духом прорицательным.
«Идя за Павлом и за нами она кричала, говоря; сии человеки рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения». Деяния 16.17
И что же она неправду говорила ? Да, это была правда ! НО ОНА НЕ ГОВОРИЛА ТОГО, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ЕСТЬ ЕЁ (именно её) ГОСПОДЬ ! Поэтому Господу неугодна была истина исходящая из уст одержимой, поскольку враг, в последующем, мог бы использовать эту бедную душу для компрометации этих же апостолов .
Мне не раз приходилось слышать то, что я «психически больной». Иногда мне говорят это в глаза, ещё больше за глаза ! Это работа князя этого мира ! Напрямую написать то, что я одержим, мои оскорбители понимают, что не все поверят, поскольку я исповедую Иисуса Христа Господом своей жизни! Хотя многие верят и этому! Но все же, многие меня одержимым не считают. Но выбор между двумя вариантами - Георгий-Илия –Божий человек и Георгий-Илия от князя этого мира, с точки зрения этого же самого князя, для него опасен. Многие задумаются… . Вот тогда сатана и подбрасывает третий вариант - подсказку, мол, он «психически больной». И многие облегченно вздыхают- да действительно, как же они раньше не догадались об этом.
Но таковым я отвечу - на Суде Господь скажет вам, что бы вы указали то место, в Слове Божьем, на основании которого вы определили меня, к примеру, как психически больного, или же одержимого.
И, увы, у вас ответа не найдётся !
В то же время немало строк в Святом Писании есть подтверждающих мою истинную Божью духовность !
«Духа Божия (и духа заблуждения ) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти есть от Бога;
А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста… .» 1-е.Иоанна 4. 2-3.
Я, Георгий-Илия, верую и исповедую то, что Иисус Христос, мой Господь, родился во плоти от Девы Марии и распят был при Понтие Пилате, за грехи человеческие.
«Всякий верующий, что Иисус есть Христос (Мессия, Спаситель) от Бога рождён… .» 1-е.Иоанна 5.1
Я,Георгий-Илия, верую и исповедую то, что Иисус из Назарета родившийся от Девы Марии действительно есть Христос –Мессия, Спаситель, Бог.
Одержимый человек не может исповедовать своим Господом Иисуса Христа ! Укажите хотя бы одно место в Святом Писании, где бы указывалось то, что одержимый исповедовал Иисуса Христа своим Господом. Таковое исповедание ставало возможным только после изгнания нечистого духа из сердца одержимого .
«Человек, из которого вышли бесы просил Его, что бы быть с Ним …» Луки 8.38
Подумайте те, кто присылает мне постоянно сообщения с утверждениями, что я - «псих», «ненормальный», «одержимый», «в прелести» и т.д. Подумайте каковыми аргументами из Слова Божьего вы, будете подтверждать эти свои утверждения на Суде пред Господом !

НЕТ ТАКОВЫХ АРГУМЕНТОВ В СЛОВЕ БОЖЬЕМ !
 
АтаманшаДата: Четверг, 10.11.2011, 12:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Искусство не спорить...

В одном горном селении жил человек, известный тем, что он никогда ни с кем не спорил. И вот приехал к нему корреспондент, чтобы написать о нем... между ними состоялся такой разговор:
— Скажите, а это правда, что Вы прожили девяносто с лишним лет, и ни разу ни с кем не спорили?
— Да, это правда.
— Ну что, вообще ни с кем, ни с кем?
— Вообще ни с кем, ни с кем!
— И что, даже с собственной женой?
— Даже с женой.
— Даже со своими детьми?
— Даже с детьми.
— И что, за девяносто лет ни единого разочка?
— Ни разу.
— Никогда-никогда ни с кем, ни с кем? — уже накаляясь, продолжал корреспондент.
— Ну да, — спокойно отвечал старик. Корреспондент понимая что писать нечего вспылил:
— Да не может этого быть, чтобы вы за всю жизнь ни разу ни с кем не спорили!
— Спорил, спорил, спорил... — примирительно ответил старик и молча отошел...
 
АтаманшаДата: Суббота, 12.11.2011, 23:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы не чувствовать себя одинокими, муж и жена приобрели щенка немецкой овчарки. Они любили его и заботились о нем, как о собственном сыне. Щенок вырос и превратился в большого, красивого, умного пса и не раз спасал хозяйское имущество от воров, был верным, преданным, любил и защищал своих хозяев. Через семь лет после того, как супруги взяли собаку, у них родился долгожданный ребенок. Муж с женой были счастливы, малыш занимал почти все их время, а псу не доставалось почти ни капли внимания. Собака почувствовала себя ненужной и стала ревновать ребенка к хозяевам. Как-то раз родители оставили спящего сына в доме, а сами на террасе занимались приготовлениями к барбекю. Когда они пошли проведать ребенка, из детской вышел пес. Его пасть была окровавленной, и он довольно вилял хвостом. Отец ребенка предположил самое худшее, схватил оружие и тут же убил собаку. Затем вбежал в детскую и на полу, у колыбели сына, увидел огромную обезглавленную змею. «Я убил своего верного пса!» — сказал мужчина, сдерживая слезы. Как часто мы несправедливо судим о людях? Хуже всего, что мы делаем это не задумываясь, даже не узнав причин, по которым они поступили так или иначе. Нам все равно, о чем они думали и что чувствовали, нас это не волнует. И мы не допускаем мысли, что позже, может быть, пожалеем о своей поспешности. Так давайте в следующий раз, осудив кого-то, вспомним эту притчу о верном псе.
Прикрепления: 7231119.jpg (97.7 Kb)
 
АтаманшаДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришёл как-то Старчик в Полтаву, сел в Зелёном Гае, недалеко от Успенского собора, и стал выкрикивать:

— Продаю мудрость; одна Мудрость — копейка, на пятак — целых две!

Вот подошёл к нему богач, да и говорит:

— Я, — говорит, — дам тебе золотой, если ты ответишь мне на два вопроса.

— Согласен, — сказал Старчик, — садись рядком, поговорим ладком.

Богач подсел к Старчику и спрашивает:

— Вот мой первый вопрос: подобает ли мудрецу таким промыслом промышлять?

— Почему бы и нет, — молвил Старчик. — Это единственное, что у меня есть. А деньги нужны и мне. Оглянись вокруг: люди из ветра деньги делают, а я из сердечной мысли.

— Тогда вот тебе второй мой вопрос, — говорит богач. — Можно ли мудрость за деньги купить?

— Можно, если слово к месту, если сказанное поможет человеку преодолеть проблему.

— И много ты так зарабатываешь?

— Это уже третий вопрос, — заметил Старчик. — Но отвечу. Мудрец — как сеятель — всегда сеет семена мудрости. Только не забывает он, что урожай зависит от многих природных условий.

— Тогда дай мне ответ ещё на один вопрос, и получишь от меня два золотых.

— Реки.

— Вот у меня всегда хороший урожай, а счастья нет. Почему так?

И Старчик сказал:

— Твои урожаи — твой непокой. Твои очи открыты, а солнца не видят. Чем больше имеешь зерна, тем больше крыс у тебя в амбаре. Сей, как и я, и не думай о прибыли или убытках. Запомни: по арифметике счастья — одна копейка равняется двум золотым, и наоборот: два золотых — как одна копейка, ни больше, ни меньше.
 
АтаманшаДата: Среда, 16.11.2011, 16:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Притча

Когда у веры нет любви...

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в некоторый храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Человек, ты бы лучше вышел из храма, купил себе книжку о том, как себя здесь вести надо, а потом бы и заходил.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня в него не пускают...

Прикрепления: 0972804.gif (247.5 Kb)
 
АтаманшаДата: Среда, 16.11.2011, 16:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Притча о себе и близких...

Однажды молодой парень обратился к мудрому наставнику:
- Почему люди, у которых есть деньги, не замечают никого вокруг себя?
- Посмотри в окно. Что ты там видишь?
- Вижу старика на лавочке, молодую маму с коляской...
- Теперь посмотри в зеркало, что ты видишь там?
- В зеркале я вижу только себя.
- Стекло одно и то же. Но стоит к нему добавить немного серебра, как ты не замечаешь никого кроме себя...

Блаженны те, которые, имея богатство, чувствуют, что они обогащаются от Господа, ибо кто почувствует это, тот может делать нечто доброе. Горе богатым, если, имея возможность утешать бедных, силу богатства не употребили на то, для чего получили его.

Свт. Василий Великий
 
АтаманшаДата: Пятница, 18.11.2011, 12:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Притча о дружбе.

У земледельца есть маленький пакетик семян и он их сеет. Потом он собирает плод, наполняет им большой пакет. Если он затем высеет плод из пакета, то, когда соберет урожай, наполнит семенами целый мешок. И когда у него станет много семян и он их высеет, то потом заполнит целый амбар. Но если он будет держать семена в пакетике и не посеет их, то в них заведутся черви. Он должен бросить семена в землю, чтобы они проросли, выросли и дали плод. Хочу сказать, что то же самое происходит и с любовью. Чтобы любовь возрастала, нужно ее отдавать. Человек, который не отдает даже ту немногую любовь, что у него есть, словно держит в руке горсть семян и не хочет их посеять. Такой человек — лукавый раб, который скрыл талант (См. Мф. 25,25)

В зависимости от того, сколько любви ты отдашь, столько и получишь. Если не дашь любви, не получишь любви.
(Из книги слов старца Паисия Святогорца: Страсти и добродетели)
 
АтаманшаДата: Пятница, 18.11.2011, 12:18 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Притча:
Пришел как-то в одно село старичок-странник. Стал он ходить по дворам и просить милостыню. Постучался в один дом - сердобольная хозяйка вынесла страннику и теплую одежду, и утварь, и еду. Все давала, что бы он ни попросил.
Постучался в другой дом, а там жадная хозяйка дала ему только дырявый платок, да поскорей дверь перед носом захлопнула.
Только ушел старичок - странник, как случился в том селе страшный пожар. Все до одного дома сгорели, и люди остались ни с чем. Вернулся тогда странник в село и каждому вернул все, что ему дали.
Первой хозяйке все ее добро отдал, а жадной достался только ее дырявый, как решето, платок.
Не так ли и Бог когда - нибудь всех нас рассудит?
 
АтаманшаДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Притча

Когда у веры нет любви...

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в некоторый храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Человек, ты бы лучше вышел из храма, купил себе книжку о том, как себя здесь вести надо, а потом бы и заходил.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня в него не пускают...
 
АтаманшаДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:04 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Притча о дружбе.

У земледельца есть маленький пакетик семян и он их сеет. Потом он собирает плод, наполняет им большой пакет. Если он затем высеет плод из пакета, то, когда соберет урожай, наполнит семенами целый мешок. И когда у него станет много семян и он их высеет, то потом заполнит целый амбар. Но если он будет держать семена в пакетике и не посеет их, то в них заведутся черви. Он должен бросить семена в землю, чтобы они проросли, выросли и дали плод. Хочу сказать, что то же самое происходит и с любовью. Чтобы любовь возрастала, нужно ее отдавать. Человек, который не отдает даже ту немногую любовь, что у него есть, словно держит в руке горсть семян и не хочет их посеять. Такой человек — лукавый раб, который скрыл талант (См. Мф. 25,25)

В зависимости от того, сколько любви ты отдашь, столько и получишь. Если не дашь любви, не получишь любви.
(Из книги слов старца Паисия Святогорца: Страсти и добродетели)
 
АтаманшаДата: Вторник, 22.11.2011, 16:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Притча о благодарности...

В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу. Отдыхающий ангел решил спросить другого: "Что же ты бегаешь туда-сюда?"
Спросил.
- Я ношу Богу послания, которые начинаются - "Помоги Господи..." А почему ты всегда отдыхаешь?
- Я должен носить Господу послания которые начинаются - "Спасибо, Господи..."
 
АтаманшаДата: Среда, 23.11.2011, 17:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРИТЧА О СМИРЕНИИ.

Однажды монахи говорили
о смирении и о том, что
чем больше приближается
человек к Богу, тем яснее
осознает свою греховность.
Услышал случайно их разговор один паломник — богатый
горожанин — и удивился:
- Как такое может быть?
Тогда один из монахов сказал ему:
- Господин, скажи мне, кем ты считаешь себя в своем городе?
В своем городе я самый богатый,
знатный и именитый.
- Если же ты пойдешь в соседний богатый торговый город, то кем будешь
считать себя там?
- В соседнем городе я был бы
последним из богачей.
- А если пойдешь в Константинополь и приблизишься к царю, то кем ты тогда будешь считать себя?
- Рядом с царем я бы казался себе
почти нищим.
- Вот так и святые, — сказал монах, - чем больше приближаются к Богу, тем яснее видят свою греховность.
 
АтаманшаДата: Суббота, 26.11.2011, 22:26 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Некий старец зашёл в лечебницу и спросил у врача:-Есть ли у вас лекарство от греха?-Есть,ответил врач,-вот рецепт:Нарой корней послушания,собери цветов душевной чистоты,нарви листьев терпения,собери плодов нелицемерия,не упивайся вином прелюбодеяния,всё это иссуши постом воздержания,вложи в кострюлю добрых дел,добавь слёзы покояния,посоли солью братолюбия,добавь щедрот милостыни,во всё это положи порошок смирения и коленопреклонения,принимай по три ложки в день страха Божия.Одевайся в одежду праведности.Не входи в пустословие...
 
Форум » Православная страница » Духовная страница » Притчи (поучительные истории жизни)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Благотворительный фонд помощи детским домам "Спас Нерукотворный" © 2024
Бесплатный хостинг uCozЯндекс.Метрика