Главная

Регистрация

Вход
Понедельник, 29.04.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Наша работа
Дополнительно
Волонтеру
Стать волонтером нашего Фонда»
Фото
Мини-чат
Авторский сайт
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 28 » Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рекомендовал.
22:02
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рекомендовал.
ПАТРИАРХ ПОСОВЕТОВАЛ ПРАВОСЛАВНЫМ БЛОГГЕРАМ НАПРАВИТЬ ЭНЕРГИЮ НА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рекомендовал православным блогерам направить свою "повышенную энергетику" на реальные дела.

"Достаточно последить за дискуссиями в блогах, которые ведут верующие - как миряне, так и духовенство. Часто по прочтении в голове всплывает расхожая фраза: "эту бы энергию - да в благих целях!" - сказал патриарх на заседании Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской церкви.

Участникам этих интернет-прений он задал вопрос: "Говорите вы очень убедительно - а в чем состоят ваша реальная работа и ваши реальные дела? Каковы ваши практические действия?"

"Никак не умаляю важности и необходимости глубоких, серьезных дискуссий в православной среде, но хочу каждому их участнику напомнить, что именно к нему относятся слова Спасителя "по плодам их узнаете их". По плодам, а не по разговорам и тем более не по ерничанью, не по анекдотам, не по болтовне, не по желанию показаться сильным, умным, убедительным, хлестким и так далее", - подчеркнул предстоятель.

По его словам, если православное интернет-сообщество воспримет заповедь "по плодам их узнаете их", то оно "очистится от всей той шелухи, которая сегодня надрывает нравственное чувство очень многих людей".

"Важно задуматься и о том, какими будут эти плоды. Только лишь десятки тысяч пылких слов в блогах либо еще и труды во благо Церкви и Отечества, за результаты которых будет не стыдно? Я полагаю, что именно плодотворная и продуктивная работа нашего комитета должна в том числе показать пример тем людям, которые сегодня обнаруживают свою повышенную энергетику в интернет-дискуссиях", - сказал патриарх.

Он также выразил мнение, что "не совсем правильно строится церковная информационная политика".

"Так много вызовов, так много того, на что нужно реагировать, что в основном наша информационная энергия уходит на эту реакцию. Я не уверен, что это правильно. В первую очередь мы должны предлагать обществу положительную информацию о том, что мы делаем, - о наших мыслях, о наших делах - особенно о наших делах", - подчеркнул патриарх Кирилл.

Таким образом, продолжил он, получается, что "мы молчим, что народ ничего не знает, но достаточно какому-нибудь хлесткому блогеру запустить любую утку, как все начинают с энтузиазмом это обсуждать".

 
 
Просмотров: 519 | Добавил: Атаманша | Рейтинг: 0.0/0
Икона дня
В избранное
Помощь
подписка

Мы в соцсетях
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Архив записей
Наш баннер
По вопросам размещения баннера нашего сайта обращайтесь к администрации сайта воспользовавшись формой обратной связи Мы также можем разместить баннеры Ваших сайтов, которые отвечают тематике и направленности нашего сайта. Мы рады с Вами сотрудничать.
Благотворительный фонд помощи детским домам "Спас Нерукотворный" © 2024
Бесплатный хостинг uCozЯндекс.Метрика