Главная

Регистрация

Вход
Понедельник, 29.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главное меню
Наша работа
Дополнительно
Волонтеру
Стать волонтером нашего Фонда»
Фото
Мини-чат
Авторский сайт
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 8 » В Мулино в воинской части Нижегородской области случилось ЧП и это уже не первый случай.
14:37
В Мулино в воинской части Нижегородской области случилось ЧП и это уже не первый случай.


Взрыв на полигоне Мулино: Это уже не первый случай! Может это вредительтво? 
Нижний Новгород 03-05-2012 18:24
  

Взрыв, который прогремел в среду на полигоне Мулино, вызвал в интернете острую дискуссию: почему такой опасной работой, как утилизация боеприпасов, занимались обычные солдаты-срочники? Ася Злобина Всего комментариев: 24

Что сейчас происходит в воинской части, где на полигоне при утилизации боеприпасов погибло 6 солдатов-срочников Взрыв, который прогремел в среду на полигоне Мулино в Нижегородской области, вызвал в интернете острую дискуссию: почему такой опасной работой, как утилизация боеприпасов, занимались обычные солдаты-срочники? И ответит ли кто-нибудь за смерть молодых парней? На следующий день после трагедии корреспондентам портала Pro-Goroda.RU удалось узнать, что происходит в воинской части 54046, где служили пострадавшие солдаты:

- Полный кипишь! Приехал командующий округом. Сегодня всех угнали в парк, чистить технику. Кто погиб и кто пострадал — простым солдатам ничего не говорят. Из части никого не выпускают. Всех будут обязательно трясти. Напомним, что взрыв произошел 2 мая около 14:40 при укладке с автомашины на грунт боеприпасов. На месте погибли пять военнослужащих, еще один скончался в военном госпитале. Сегодня ночью раненых отправили в московский госпиталь имени Бурденко, все пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести.
По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 349 УК РФ «Нарушение правил обращения с взрывчатыми веществами и предметами, представляющими повышенную опасность».
Все погибшие и раненые – военнослужащие по призыву из 9-й отдельной Висленской мотострелковой бригады (воинская часть 54046). «Солдатские матери» сообщают, что четверо из погибших при взрыве на полигоне «Мулино» были призваны из Подмосковья.
По предварительной версии, при утилизации списанных противотанковых управляемых ракет, видимо, сработала электроника. На складе припасы пролежали 40 лет.
Фарида Шарафутдинова:
- Сегодня у меня был сильнейший стресс. Сыну осталось служить 18 дней... Сегодня ШЕСТЬ парней в его роте погибли при взрыве в Мулино. Господь оберёг моего сыночка. Ужасно думать о том, каково сейчас тем шестерым мамам... А как мне эти 18 дней прожить?! Он водитель такого же КАМАЗа, возит те же снаряды. Просто на час-полтора уехал раньше... Я БЛАГОДАРЮ ВСЕВЫШНЕГО ЗА СВОЕГО СЫНОЧКА!!! Разделяю горе тех шестерых матерей, сыновья которых должны были в мае вернуться со службы домой. Сейчас в сети вспыхивают дискуссии по поводу того, кто должен на самом деле заниматься утилизацией отслуживших боеприпасов и почему происходят такие страшные трагедии. inventeur_rus:
- Это когда-нибудь прекратится? Решений же по безопасной утилизации боеприпасов- вагон и маленькая тележка. Самые примитивные из безопасных выглядят так на полигоне строится железобетонная шахта в неё на подвесах и рессорах устанавливается железобетонный же стакан и вот в этом самом стакане уже устанавливается печь, да-да самая обыкновенная гигантская плавильная печь и утилизируемые боеприпасы подаются в неё конвеером прямо в ящиках, суть: взрывчатое вещество боеприпаса сгорает еще до детонации. И вот из-за экономии подрядчиков министерства обороны на газе и деревянных ящиках гибнут солдаты, да-да не удивляйтесь: ящики из под снарядов требуют обратно и поэтому солдатам приходится перекладывать снаряды на полигоне для открытого подрыва-сверху боеприпасов накладывают взрывчатку и подрывают.
Peekskill, «ЖЖ»:
- Так, да? А как же аутсорсинг? Котлеты сейчас жарят гражданские, одежду и белье стирают гражданские, плац метут тоже они, зеленкой мажут гражданские, технику то же ремонтируют гражданские , НО! - боеприпасы утилизируют военные.
Нелогично. Как минимум. Утилизация боеприпасов - это задача для аутсорсинга, но не для военных! Военные должны стрелять, готовить себе еду, стирать себе портянки и пр. пр. пр. Представим, что армия отмобилизовывается и уходит воевать. Аутсорсеры, естественно, не идут вслед за наступающей (отступающей) армией. И что получается?: полевую кухню опять, как и встарь кочегарят военные, технику ремонтируют тоже военные, раненных штопают военврачи. И даже портянки, о ужас, стирают тоже они — военные! Ну а кто утилизирует боеприпасы? Следуя логике вредителей это гражданские!
Перевернутая с ног на голову система дает свои плоды. На особо опасных работах применяется рабская сила солдат-срочников. Дешево и сердито! По этой теме:
Взрыв на полигоне в Нижегородской области. Погибли солдаты-срочники Друзья погибшего на Марше фотографа: «До последнего надеялись, что это не ты!» У самолета, летевшего в Астрахань, треснуло стекло За один день — 4 случая кражи денег с пластиковых карт



Подробности: http://www.pro-goroda.ru/nn/news/vzryiv-na-poligone-mulino-kipish-polnyiy.html#ixzz1uGxTS5NJ
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на PRO-GORODA.RU
Просмотров: 6307 | Добавил: Атаманша | Рейтинг: 3.0/2
Икона дня
В избранное
Помощь
подписка

Мы в соцсетях
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Архив записей
Наш баннер
По вопросам размещения баннера нашего сайта обращайтесь к администрации сайта воспользовавшись формой обратной связи Мы также можем разместить баннеры Ваших сайтов, которые отвечают тематике и направленности нашего сайта. Мы рады с Вами сотрудничать.
Благотворительный фонд помощи детским домам "Спас Нерукотворный" © 2024
Бесплатный хостинг uCozЯндекс.Метрика