Главная

Регистрация

Вход
Пятница, 19.04.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Православная страница » Чудеса православия » Молитвослов
Молитвослов
ПластунДата: Вторник, 09.08.2011, 01:24 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 703
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
МОЛИТВЫ здесь Вы сможете разместить свои молитвы и прочитать наши.
Прикрепления: 6390734.jpg (29.6 Kb)
 
АтаманшаДата: Пятница, 04.11.2011, 20:45 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Радуйся, Заступнице усердная рода христианскаго.
Заступнице усердная, Мати Господа Вышняго, за всех молиши Сына Твоего, Христа Бога нашего, и всем твориши спастися, в державный Твой покров прибегающих. Всех нас заступи, о Госпоже Царице и Владычице, и же в напастех и скорбех и в болезнех, обремененных грехи многими, предстоящих и молящихся Тебе умиленною душею и сокрушенным сердцем пред пречистым Твоим образом со слезами, и невозвратно надежду имущих на Тя, избавления всех зол, всем полезная даруй и вся спаси, Богородице Дево: Ты бо еси Божественный покров рабом Твоим.
Благодарю Отца нашего небесного, Матушку Заступницу Пресвятую Богородицу, Блаженную Матушку Матронушку, Всех Святых, Ангелов и Архангелов,Ангела хранителя моего и моих родных и близких! За каждый прожитый день! За здоровье моей семьи и всех моих родных и близких! За радость каждого дня! За хлеб насущный! За помощь и поддержку каждый день и каждую минуту! За защиту от бед и неприятностей!За то что слышите молитву мою и всегда приходите мне и моим родным в помощь. Простите все грехи наши вольные и невольные. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь! Аминь! Аминь!
 
АтаманшаДата: Среда, 09.11.2011, 22:20 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
.ПРАЗДНИК!
О, Пресвятая Владычице Богородице, Преблагословенная Мати Христа Бога Спасителя нашего, всех скорбящих Радосте, больных посещение, немощных покрове и заступнице, вдовиц и сирых покровительнице, матерей печальных всенадежная утешительнице, младенцев немощных крепосте, и всем безпомощным всегда готовая помоще и верное прибежище! Тебе, о Всемилостивая, дадеся от Всевышняго благодать во еже всех заступати и избавляти от скорби и болезней, зане Сама лютыя скорби и болезни претерпела еси, взирающи на вольное страдание Сына Твоего возлюбленнаго и Того на кресте распинаема зрящи, егда оружие, Симеоном предреченное, сердце Твое пройде; темже убо, о Мати чадолюбивая вонми гласу моления нашего, утеши нас в скорби сущих, яко верная радости ходатаица, предстоящи Престолу Пресвятыя Троицы, одесную Сына Твоего, Христа Бога нашего, можеши, аще восхощеши, вся нам полезная испросити; сего ради с верою сердечною и любовию от души припадаем к Тебе, яко Царице и Владычице, и псаломски вопити Тебе дерзаем: слыши, дщи, и виждь, и приклони ухо Твое, услыши моление наше, и избави нас от обстоящих бед и скорбей; Ты бо прошения всех верных, яко скорбящих радость, исполняеши, и душам их мир и утешение подаеши, се зриши беду нашу и скорбь, яви нам милость Твою, посли утешение уязвленному печалию сердцу нашему, покажи и удиви на нас грешных богатство милосердия Твоего, подажь нам слезы покаяния к очищению грехов наших и утолению гнева Божия, да с чистым сердцем, совестию благою и надеждою несумненною прибегаем к Твоему ходатайству и заступлению. Приими, Всемилостивая наша Владычице Богородице, усердное моление наше, Тебе приносимое, и не отрини нас недостойных от Твоего благосердия, но подаждь нам избавление от скорби и болезни, защити нас от всякаго навета вражия и клеветы человеческия, буди нам помощница неотступная во вся дни жизни нашея, яко да под Твоим матерним покровом всегда пребудем целы и сохранены Твоим заступлением и молитвами к Сыну Твоему и Богу Спасителю нашему, Емуже подобает всякая слава, честь и поклонение, со Безначальным Его Отцем и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь
 
АтаманшаДата: Среда, 09.11.2011, 22:43 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О, всеблажнне святителю Дмитрие, великий угодниче Христов, Зллатоусте Российский, услыши нас грещных, молящихся тебе, и принеси молитву нашу к милостивомуи Человеколюбцу Богу, Ему же ты ныне в радости святых и с лики ангел предстоиши. Умоли Его благоутробие, да не осудит нас по беззакониям нашим, но да сотворит с нами по милости Своей; испроси нам у Христа Бога нашего мирное и безмятежное житие, здравие душевное и телесное, земли благоплодие и во всем всякое изобилие и благоденствие, и да не во зло обратим блага, даруемая нам от щедраго Бога, но во славу Его и в прославление твоего заступления. Даруй нам богоугодно прейти поприще временныя жизни: избави нас от воздушных мытарств и настави на путь, ведущий в селения праведных, идеже празднующих глас непрестанный, зрящий Божия Лица неизреченную доброту; Церковь Святую от ересей и расколов сохрани, верных укрепи, заблуждающих обрати и всем даруй вся, яже ко спасению и славе Божией подобающая, Отечество твое сохрани от врагов ненаветно. И подаждь нам всем твое архипастырское святое благословение, да оным осеняеми, избавимся от козней лукаваго, избегнем всякия беды и напасти. Услыши моление наше, отче Дмитрие, и моли непрестанно о нас Всесильнаго Бога, славимаго и поклоняемаго в Трех Ипостасех, Емуже подобает всякая слава, честь и держава во веки веков. Аминь
 
АтаманшаДата: Среда, 09.11.2011, 22:48 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перепост -Людмила Вороная
Мир вам!
Православные!Приехали поломники из Дивеева, передают, что игумения просила всех кто может присоединиться в 21.00 (каждый день) на молитву ко Пресвятой Богородице"Державная"! Помолимся всем миром!
Молитва Божией Матери пред иконой Ее, именуемой "Державная"

Пред иконой Божией Матери, именуемой "Державная" молятся о благоденствии государства, а также об избавлении от всяких бед, скорбей и болезней

О мира Заступнице, Мати Всепетая! Со страхом, верою и любовию припадающе пред честною иконою Твоею Державною, усердно молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе. Умоли, милосердная Мати Света, Сына Твоего и Бога нашего, сладчайшаго Господа Иисуса Христа: да сохранит в мире страну нашу, да утвердит державу нашу в благоденствии и избавит нас от междоусобныя брани; да укрепит Святую Церковь нашу Православную, и незыблему соблюдет ю от неверия, раскола и ересей. Не имамы бо иныя помощи, разве Тебе, Пречистая Дево: Ты еси всесильная христиан Заступница пред Богом, праведный гнев Его умягчающая. Избави всех с верою Тебе молящихся от падений греховных, от навета злых человек, от глада, скорбей и болезней. Даруй нам дух сокрушения, смирение сердца, чистоту помышлений, исправление греховныя жизни и оставление согрешений наших; да вси, благодарственне воспевающе величия Твоя, сподобимся Небеснаго Царствия, и тамо со всеми святыми прославим пречестное и великолепое имя в Троице славимаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь
 
АтаманшаДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:56 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Молитва Архистратигу Михаилу и прочим Небесным Силам Бесплотным

Дорогие братья и сестры!От имени своего духовника о. Александра мы с великой радостью поздравляем Вас с праздником с Собором Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных !
«Святые Ангелы и прочие Небесные Силы исполнены цельной, святой жизни, ненарушимого мира, нерушимой бодрости, вечного мужества и силы, неизреченной красоты, света, высокого ума, чистейшей к Богу и к людям любви, взаимного дружества, озарения и просвещения. Чудная природа Ангельская! Но христиане, которые сподобятся достигнуть будущего века и воскресения из мертвых, равны будут Ангелам, по слову Самого Господа. Будем же усердно стремиться к тому, не имеющему конца веку, непоколебимому, безмятежному!».

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
 
ПластунДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:09 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 703
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня так же войсковой праздник Уральского казачьего войска. Войсковой праздник Уральского казачьего войска отмечается в день праздника Архистратига Божия Михаила. Архистратиг Михаил является небесным покровителем нас,уральских казаков. Нас уральцев с нашим войсковым праздником. Слава Тебе Господи,что мы казаки. От ныне и до веки.
 
АтаманшаДата: Вторник, 22.11.2011, 10:31 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Молитва о врагах.Святитель Николай Сербский. Дневник
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.
Враги решительнее друзей толкают меня в объятия Твои. Друзья тянули меня к земле, враги разрушали все надежды мои на земное. Они сделали меня странником в царствах земных и ненужным жителем земли. Как преследуемый зверь быстрее находит себе убежище, чем непреследуемый, так и я, гонимый врагами, укрылся под покровом Твоим, где ни друзья, ни враги не могут погубить душу мою.
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.
Они вместо меня исповедали перед миром грехи мои.
Они бичевали меня, когда я сам жалел бичевать себя.
Они мучили меня, когда я от мук бегал.
Они поносили меня, когда я льстил себе.
Они плевали в меня, когда я был горд собой.
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.
Когда я считал себя мудрым, они называли меня безумцем.
Когда я считал себя сильным, они смеялись надо мной, как над карликом.
Когда я стремился быть первым, они теснили меня к последним.
Когда стремился к богатству, они били меня по рукам наотмашь.
Когда я собирался спать мирно, они будили меня ото сна.
Когда я строил дом для долгой и тихой жизни, они разрушали его и изгоняли меня.
Воистину, враги отлучили меня от мира и помогли рукам моим дотянуться до края одежд Твоих.
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.
Благослови их и умножи, умножи и сильнее ожесточи на меня.
Да будет бегство мое к Тебе безвозвратным.
Да истают надежды мои на земное, как паутина.
Да воцарится смирение в душе моей.
Да станет сердце мое могилой близнецам злобным – гневу и гордости.
Да соберу на небесах все сокровища свои.
Да освобожусь навсегда от самообольщения, запутавшего меня в страшную сеть жизни призрачной.
Враги открыли мне то, что немногим ведомо: нет у человека врагов, кроме него самого.
Тот лишь ненавидит врагов, кто не познал, что враги не враги, но друзья взыскательные.
Воистину, трудно сказать мне, кто сделал мне больше добра и кто причинил больше зла – враги или друзья.
Посему благослови, Господи, и друзей, и врагов моих.
Раб клянет врагов, ибо не ведает. Сын их благословляет, ибо ведает.
Ибо ведает сын, что враги не властны над жизнью его. Потому ходит он среди них свободно и молится о них ко Господу.
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.
 
АтаманшаДата: Среда, 21.12.2011, 12:11 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


О, всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче! Помози мне грешному и унылому в настоящем сем житии, умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми окаянному, умоли Господа Бога, всея твари Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечнаго мучения: да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Прикрепления: 8417843.jpg (203.1 Kb)
 
АтаманшаДата: Четверг, 22.12.2011, 15:05 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Днесь вернии людие духовно торжествуем, прославляюще Заступницу усердную рода христианскаго и притекающе к пречистому Ея образу, взываем сице: о, Премилостивая Владычице Богородице, подаждь нам нечаянную радость, обремененным грехи и скорбьми многими, и избави нас от всякого зла, молящи Сына Твоего, Христа Бога нашего, спасти души наша.
Прикрепления: ___.noext (85.4 Kb)
 
АтаманшаДата: Пятница, 23.12.2011, 12:38 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
9/22 декабря
Седмица 28-я по Пятидесятнице. Глас 2.
Рождественский (Филиппов) пост.
Пища с растительным маслом.

Зачатие праведною Анною Пресвятой Богородицы.

Сщмч. Владимира пресвитера (1919). Сщмч. Владимира пресвитера и мц. Евфросинии (1920). Сщмчч. Василия и Александра пресвитеров (1937).

Пророчицы Анны, матери прор. Самуила (1100 до Р.Х.). Свт. Софрония, архиеп. Кипрского (VI). Прп. Стефана Новосиятеля (912).

Иконы Божией Матери, именуемой "Нечаянная Радость"

http://days.pravoslavie.ru/Days/20111209.htm

Прикрепления: 5931288.jpg (42.9 Kb) · 3558457.jpg (40.8 Kb)
 
АтаманшаДата: Пятница, 23.12.2011, 13:00 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пред иконою «НЕЧАЯННАЯ РАДОСТЬ»
О Пресвятая Дево, всеблагаго Сына Мати всеблагая, царствующагограда и святаго храма сего покрове, всех сущих во гресех и скорбех, бедах же иболезнех верная предстательнице и заступнице! Приими молебное пение сие от нас,недостойных раб Твоих, Тебе возносимое: и якоже древле грешника, на всяк деньмногажды пред честною Твоею иконою молившагося, не презрела еси, и усердным кСыну Твоему ходатайством Сего ко прощению грешника преклонила еси, тако и нынене презри моления нас, недостойных раб Твоих, но умоли Сына Твоего и Боганашего, да и всем нам, с верою и умилением пред цельбоносным образом Твоим поклоняющимся,по коегождо потребе нечаянную радость дарует: да вси на небеси на земли ведятТя, яко твердую и непостыдную предстательницу рода христианскаго, и сие ведущее, славят Тя и Тобою Сына Твоего,со Безначальным Его Отцем и Единосущным Его Духом, ныне и присно и во веки веков.
Прикрепления: 7670491.jpg (40.8 Kb)
 
АтаманшаДата: Пятница, 23.12.2011, 13:09 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.

Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.

Во всех словах и делах моих - руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь.
Прикрепления: 3728960.jpg (92.8 Kb)
 
ПластунДата: Пятница, 23.12.2011, 14:44 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 703
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Атаманша)
Днесь вернии людие духовно торжествуем, прославляюще Заступницу усердную рода христианскаго и притекающе к пречистому Ея образу, взываем сице: о, Премилостивая Владычице Богородице, подаждь нам нечаянную радость, обремененным грехи и скорбьми многими, и избави нас от всякого зла, молящи Сына Твоего, Христа Бога нашего, спасти души наша.
Прикрепления: ___.noext(85Kb)

Лена материал в не понятном формате. Компьютер не открывает материал.
 
АтаманшаДата: Суббота, 24.12.2011, 20:02 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ГОСПОДНЯ МОЛИТВА
Я не могу молиться "ОТЧЕ”, если не почувствовал, что Бог действительно стал для меня Любящим Отцом.
Я не могу молиться "НАШ”, если моя вера не вмещает других людей и их нужды
Я не могу молиться "СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ”, если все мои интересы отражены лишь в земных вещах
Я не могу молиться "ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ”, если я стараюсь освятить лишь Божью помощь.
Я не могу молиться "ДА ПРИИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ” если я не желаю жить по Божьим законам.
Я не могу молиться "ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ” если я не желаю иметь ее в моей жизни.
Я не могу молиться "НА ЗЕМЛЕ, КАК НА НЕБЕ” пока я истинно не отдам себя на служение Богу здесь и сейчас.
Я не могу молиться "ХЛЕБ НАШ НАСУЩНЫЙ ДАЙ НАМ НА СЕЙ ДЕНЬ” если я удерживаю свой хлеб от ближнего моего.
Я не могу молиться "ПРОСТИ НАМ ДОЛГИ НАШИ, КАК И МЫ ПРОЩАЕМ ДОЛЖНИКАМ НАШИМ” если я имею что-то против ближнего своего.
Я не могу молиться "И НЕ ВВЕДИ НАС В ИСКУШЕНИЕ” если сам избираю находиться в ситуации, в которой легко искуситься.
Я не могу молиться "НО ИЗБАВЬ НАС ОТ ЛУКАВОГО” если я не готов бороться всей моей жизнью и молитвой.
Я не могу молиться "ИБО ТВОЕ ЕСТЬ ЦАРСТВО” если я не хочу подчиняться Царю.
Я не могу молиться "И СИЛА. И СЛАВА” если я ищу силы для своей собственной славы.
Я не могу молиться "ВО ВЕКИ” если я сильно озабочен делами каждого дня.
Я не могу молиться "АМИНЬ” до тех пор, пока я честно не скажу "Не моя воля, но Твою да будет”.
 
АтаманшаДата: Четверг, 29.12.2011, 16:43 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.

Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.

Во всех словах и делах моих - руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь.
Прикрепления: 5936435.jpg (123.8 Kb)
 
Форум » Православная страница » Чудеса православия » Молитвослов
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Благотворительный фонд помощи детским домам "Спас Нерукотворный" © 2024
Бесплатный хостинг uCozЯндекс.Метрика