Главная

Регистрация

Вход
Вторник, 23.04.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Православная страница » Чудеса православия » Молитвослов
Молитвослов
ПластунДата: Вторник, 09.08.2011, 01:24 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 703
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
МОЛИТВЫ здесь Вы сможете разместить свои молитвы и прочитать наши.
Прикрепления: 6390734.jpg (29.6 Kb)
 
АтаманшаДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:56 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Святый Архангеле Божий Михаиле, отжени от меня молниносным мечем твоим духа лукавого, искушающего мя. О великий Архистратиже Божий Михаиле - победитель демонов! Победи и сокруши всех врагов моих видимых и невидимых, и умоли Господа Вседержителя. Да спасет и сохранит мя Господь от скорбей и от всякия болезни, от смертоносныя язвы и напрасныя смерти. Ныне и присно и во веки веков. Аминь
 
АтаманшаДата: Среда, 18.01.2012, 22:59 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
МОЛИТВА В ДЕНЬ НОВОГО ГОДА!
Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения. Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Православную Церковь, которую Ты Сам основал и спасительною жертвою святого Тела и пречистой Крови освятил. Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здравие, изобилие плодов земных и благорастворение воздухов дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими. Аминь


Прикрепления: 9151974.jpg (52.3 Kb)
 
АтаманшаДата: Четверг, 19.01.2012, 13:34 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Молитва 2 (вторник) - Архангелу Гавриилу

"О, Святый великий архангеле Гаврииле, Божию Престолу пред-стояй и озарением от Божественного света осиянный, ведением же непостижимых тайн о превечней премудрости Его просвещенный! Всеусердно молю тя, настави мя к покаянию от злых дел и ко утверждению в вере моей, укрепи и огради душу мою от искушений прельстительных и умоли Создателя нашего о отпущении грехов моих. О, свяТый великий Гаврииле архангеле! Не презри мене, грешнаго, молящагося тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и в будущем, но присно помощник мне явися, да непрестанно славлю Отца и Сына и Святаго Духа державу и твое предстательство во веки веков. Аминь".

Молитва иная (вторник) - Архангелу Гавриилу
"О, великий архистратиже Божий Гаврииле! Ты еси благовестил Пречистей Деве Марии зачатие Сына Божия. Возвести мне, грешному, страшный день моей смерти и умоли Господа Бога за грешную мою душу. Да простит Господь грехи мои, и да не удержат мене диаволы на мытарствах. О, великий архангеле Гаврииле! Сохрани меня от всех бед и от тяжких болезней, да славлю всемо-ущаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Молитва 3 (среда) -Архангелу Рафаилу
"О, святый великий архангеле Рафаиле, Престолу Божию пред-стояй! Ты, благодатию от всемогущаго Врача душ и телес наших тебе данною, праведнаго мужа Товита от слепоты телесныя исцелил еси, и сына его Товию, спутешествуя ему, от злаго духа сохранил еси. Всеусердно молю тя: буди мне путеводитель в жизни моей, сохрани от всех видимых и невидимых враг, исцели душевныя и телесныя болезни моя, управи жизнь мою к покаянию во гресех и ко творению добрых дел. О, святый великий Рафаиле архангеле! Услыши молящегося тебе и сподоби в здешней и будущей жизни благодарити и славити общаго Создателя нашего в бесконечные веки веков. Аминь."

Молитва иная (среда) - Архангелу Рафаилу
"О, великий архистратиже Божий Рафаиле! Ты еси путеводитель, врач и исцелитель, руководствуй меня ко спасению и исцели все болезни мои душевные и телесные, и приведи меня ко Престолу Божию, и умоли Его благоутробие за грешную мою душу, да простит меня Господь и сохранит от всех врагов моих и от злых человек отныне и до века. Аминь".

Молитва 4 (четверг) -Архангелу Уриилу
"О, великий архистратиже Божий Урииле! Ты еси сияние огня Божественнаго и просветитель помраченных грехами: просвети ум мой, сердце мое, волю мою силою Святаго Духа и настави мя на путь покаяния и умоли Господа Бога, да избавит мя от ада преисподняго и от всех врагов видимых и невидимых, всегда ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Молитва 5 (пятница) - Архангелу Селафиилу
"О, великий архистратиже Божий Селафииле! Ты молиши Бога за людей верующих, умоли Его благоутробие за меня, грешную, да избавит меня Господь от всех бед и болезней и от напрасныя смерти и да сподобит меня Господь Царствия Небеснаго со всеми святыми во веки веков. Аминь".

Молитва 6 (суббота) - Архангелу Иегудиилу
"О, великий архистратиже Божий Иегудииле! Ты еси ревностный защитник славы Божией. Ты возбуждаешь прославлять Святую Троицу, пробуди и меня ленивого, славить Отца и Сына и Святаго Духа и умоли Господа Вседержителя, да созиждет во мне сердце чисто, и дух прав да обновит во утробе моей, и духом Владычним да утвердит меня покланятися Богу духом и истиною, Отцу и Сыну и Снятому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Молитва 7 (воскресенье) - Архангелу Варахиилу
"О, великий архистратиже Божий архангеле Варахииле! Предстоя Престолу Божию и оттоле принося благословение Божие в домы верных рабов Божиих, испроси у Господа Бога милосердия и благословения на домы наша, да благословит Господь Бог и нас от Сиона и от Горы Святыя Своея и умножит изобилие плодов земных и подаст нам здравие и спасение и во всем благое поспешение, на врагов победу и одоление и сохранит нас на многие лета, да единодушно славим Бога, Отца и Сына и Святаго
 
АтаманшаДата: Четверг, 26.01.2012, 13:08 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О помощи в бедности и нужде. Святителю Иоанну Милостивому
Версия текста для печати

Тропарь, глас 8-й:
В терпении твоем стяжал еси мзду твою, отче преподобне, в молитвах непрестанно терпевый, нищия возлюбивый и сия удовливый, но молися Христу Богу, Иоанне милостиве, блаженне, спастися душам нашим.

Кондак, глас 2-й:
Богатство твое расточил еси убогим и Небесное богатство ныне восприял еси, Иоанне всемудре, сего ради вси тя почитаем, совершающе память твою, милостыни о тезоимените!

Молитва:
Святителю Божий Иоанне, милостивый защитниче сирых и сущих в напастех! К тебе прибегаем и тебе молимся, яко скорому покровителю всех ищущих от Бога утешения в бедах и скорбех. Hе престай, моляся ко Господу о всех с верою притекающих к тебе! Ты, преисполнен сый Христовы любви и благости, явился еси яко чудный чертог добродетели милосердия и стяжал еси себе имя "милостивый". Ты был еси яко река, непрестанно текущая щедрыми милостьми и всех жаждущих обильно напаяющая. Веруем, яко по переселении от земли на небо, усугубися в тебе дар благодати сея и яко соделался еси неисчерпаемый сосуд всякия благостыни. Сотвори убо твоим ходатайством и заступлением пред Богом “всякия утехи”, да вси, прибегающий к тебе, обретают мир и безмятежие: даруй им утешение в печалех временных и пособие в нуждах житейских, всели в них надежду вечнаго упокоения во Царствии Небеснем. В житии твоем на земли ты был еси пристанище всем сущим во всякой беде и нужде, обидимым и недугующим, и ни един от притекавших к тебе и просивших у тебе милости лишен бысть твоея благостыни. Тожде и ныне, царствуя со Христом на Небеси, яви всем покланяющимся пред честною твоею иконою и молящимся о помощи и заступлении. Не точию сам ты творил еси милость безпомощным, но и сердца других воздвигал еси ко утешению немощных и ко призрению убогих. Подвигни убо и ныне сердца верных к заступлению сирых, ко утешению скорбящих и успокоению неимущих. Да не оскудевают в них дары милости, паче же да вселится в них и в дому сем, призревающем страждущих, мир и радость о Дуxе Святе, во славу Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, во веки веков. Аминь.
 
АтаманшаДата: Четверг, 26.01.2012, 13:09 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Псалом 54 Начальнику хора. На струнных орудиях. Учение Давида.
Услышь, Боже, молитву мою и не скрывайся от моления моего;
внемли мне и услышь меня; я стенаю в горести моей, и смущаюсь
от голоса врага, от притеснения нечестивого, ибо они возводят на меня беззаконие и в гневе враждуют против меня.
Сердце мое трепещет во мне, и смертные ужасы напали на меня;
страх и трепет нашел на меня, и ужас объял меня.
И я сказал: «кто дал бы мне крылья, как у голубя? я улетел бы и успокоился бы;
далеко удалился бы я, и оставался бы в пустыне;
поспешил бы укрыться от вихря, от бури».
Расстрой, Господи, и раздели языки их, ибо я вижу насилие и распри в городе;
днем и ночью ходят они кругом по стенам его; злодеяния и бедствие посреди его;
посреди его пагуба; обман и коварство не сходят с улиц его:
ибо не враг поносит меня, — это я перенес бы; не ненавистник мой величается надо мною, — от него я укрылся бы;
но ты, который был для меня то же, что я, друг мой и близкий мой,
с которым мы разделяли искренние беседы и ходили вместе в дом Божий.
Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад, ибо злодейство в жилищах их, посреди их.
Я же воззову к Богу, и Господь спасет меня.
Вечером и утром и в полдень буду умолять и вопиять, и Он услышит голос мой,
избавит в мире душу мою от восстающих на меня, ибо их много у меня;
услышит Бог, и смирит их от века Живущий, потому что нет в них перемены; они не боятся Бога,
простерли руки свои на тех, которые с ними в мире, нарушили союз свой;
уста их мягче масла, а в сердце их вражда; слова их нежнее елея, но они суть обнаженные мечи.
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику.
Ты, Боже, низведешь их в ров погибели; кровожадные и коварные не доживут и до половины дней своих. А я на Тебя, Господи, уповаю
 
АтаманшаДата: Четверг, 26.01.2012, 13:10 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Псалом 23 Псалом Давида. Господня — земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней,
ибо Он основал ее на морях и на реках утвердил ее.
Кто взойдет на гору Господню, или кто станет на святом месте Его?
Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душею своею напрасно и не божился ложно, -
тот получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего.
Таков род ищущих Его, ищущих лица Твоего, Боже Иакова!
Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!
Кто сей Царь славы? — Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани.
Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!
Кто сей Царь славы? — Господь сил, Он — царь славы
 
АтаманшаДата: Четверг, 26.01.2012, 15:08 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Господь наш Отец наш Небесный! Ты Словом Своим сотворил и Небо и Землю и всё что живёт и наполняет всё это. Ты нам дал Дар словесный по подобию Своему. Научи Господи нас Дар этот Твой использовать не во зло и погибель но в спасение и радость вечную Аминь.
Знал я одного зека Володю(Царствие ему Небесное)он отсидел суммарно 25 лет но я ниразу от него не слышал мата. Знаю и староверов-ни одного мата. А у некоторых народов как у Цыган и на кавказе, Ср.Азии за мат в Мать -могут сразу же и убить. А у нас это стало нормой. Можете перепостом разослать статью всем друзьям своим и МАТОВ В РОССИИ УЖЕ СЕГОДНЯ БУДЕТ МЕНЬШЕ,а значит Господь может помиловать нашу Россию и наш народ. Перед выборами президента я думаю это будет не лишним.

Прикрепления: 7899053.jpg (41.0 Kb)
 
АтаманшаДата: Четверг, 26.01.2012, 16:59 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перед началом всякого дела

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.
Благослови, Господи, и помоги мне, грешному, совершить начинаемое мною дело, во славу Твою.
Господи, Иисусе Христе, Сыне Единородный Безначальнаго Твоего Отца, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими, яко без Мене не можете творити ничесоже. Господи мой, Господи, верою объем в души моей и сердце Тобою реченная, припадаю Твоей благости: помози ми, грешному, сие дело, мною начинаемое, о Тебе Самом совершити, во имя Отца и Сына и Святаго Духа, молитвами Богородицы и всех Твоих святых. Аминь.
 
АтаманшаДата: Четверг, 26.01.2012, 17:00 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
МОЛИТВА О ДЕТЯХ
Милосердный Господи Иисус Христе,тебе вручаю наших детей, которых ты даровал нам, исполни наши моления. Прошу тебя Господи,спаси их путями, которые ты сам знаеш. Сохрани их от пороков, зла и гордости
и да не коснётся их нечто,противное тебе.Но веру ,любовь и надежду на спасение даруй им, и да будут они у тебя избранными сосудами Духа святаго и да будет свят и не порочен пред Богом их жизненный путь. Благослови их,Господи, да стремятся они каждую минуту жизни своей исполнить Твою Святую волю,дабы ты,Господи,мог всегда пребывать с ними Духом Твоим Святым. Господи,научи их молится тебе, дабы молитва была им порой,отрадою в скорбех и утешением жизни их, и да молитвою их спасались и мы, их родители.ангелы твои да хронят их всегда . Да будут дети наши чутки к горю ближних своих, и да исполнят они Твою заповедь любви. И если согрешат они, то сподобиться их,Господи,принести покаяние Тебе и Ты по Своей неизречённой милости прости их.Когда же кончится жизнь их земная, то воз ми их в Свои Небесные Обители, куда пусть ведут они с собой и других рабов Твоих избранных.Молитвами Причистая Твоея Матери Богородицы и Присно-девы Марии,святых (перечисляются все святые покровители семьи) и всех святых,Господи,помилуй нас, яко препрославлен ест со Безначальным Твоим Отцом и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь
 
АтаманшаДата: Суббота, 28.01.2012, 14:27 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Молитва о семье
«Не бойся, малое стадо! Аз есмь с вами и никтоже на вы».
Владычице Преблагословенная, возьми под Свой покров семью мою. Всели в сердца супруга моего и чад наших мир, любовь и непрекословие всему доброму; не допусти никого из семьи моей до разлуки и тяжкаго расставания, до преждевременныя и внезапныя смерти без покаяния.
А дом наш и всех нас, живущих в нем, сохрани от огненнаго запаления, воровскаго нападения, всякаго злаго обстояния, разнаго страхования и диавольскаго наваждения.
Да и мы купно и раздельно, явно и сокровенно будем прославлять имя Твое Святое всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Пресвятая Богородице, спаси нас!
 
АтаманшаДата: Вторник, 31.01.2012, 13:40 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline




Прикрепления: 3463837.jpg (57.8 Kb) · 7224021.jpg (168.1 Kb) · 4518141.jpg (138.0 Kb) · 2733315.jpg (132.8 Kb) · 8041741.jpg (134.7 Kb)
 
АтаманшаДата: Вторник, 31.01.2012, 13:43 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline




Прикрепления: 0710841.jpg (39.4 Kb) · 9892364.jpg (84.2 Kb) · 8286885.jpg (95.5 Kb) · 0718978.jpg (118.6 Kb) · 5723083.jpg (96.9 Kb)
 
АтаманшаДата: Вторник, 31.01.2012, 13:46 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline




Прикрепления: 2463990.jpg (108.9 Kb) · 4327297.jpg (61.0 Kb) · 8240762.jpg (52.5 Kb) · 8908885.jpg (52.3 Kb) · 0756215.jpe (117.0 Kb)
 
АтаманшаДата: Вторник, 31.01.2012, 13:48 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Прикрепления: 2903735.jpg (163.1 Kb) · 1988132.jpg (104.2 Kb) · 6943887.jpg (133.3 Kb) · _2_1.noext (117.0 Kb) · _2_4.noext (97.7 Kb)
 
АтаманшаДата: Вторник, 31.01.2012, 13:56 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 5159739.noext (89.2 Kb) · _2_11.noext (93.2 Kb) · _2_23.noext (126.0 Kb) · _2_25.noext (115.1 Kb) · 1964649.jpg (52.5 Kb)
 
Форум » Православная страница » Чудеса православия » Молитвослов
Поиск:

Благотворительный фонд помощи детским домам "Спас Нерукотворный" © 2024
Бесплатный хостинг uCozЯндекс.Метрика