Главная

Регистрация

Вход
Суббота, 20.04.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Творчество » Литературная страница » РАССКАЗЫ ДЛЯ ДУШИ (РАССКАЗЫ ИЗ ЖИЗНИ как ПРИТЧИ)
РАССКАЗЫ ДЛЯ ДУШИ
АтаманшаДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


У одной супружеской пары не было детей, хотя они уже несколько лет прожили в браке. Чтобы не чувствовать себя одинокими, муж и жена приобрели щенка немецкой овчарки. Они любили его и заботились о нем, как о собственном сыне. Щенок вырос и превратился в большого, красивого, умного пса и не раз спасал хозяйское имущество от воров, был верным, преданным, любил и защищал своих хозяев.

Через семь лет после того, как супруги взяли собаку, у них родился долгожданный ребенок. Муж с женой были счастливы, малыш занимал почти все их время, а псу не доставалось почти ни капли внимания. Собака почувствовала себя ненужной и стала ревновать ребенка к хозяевам. Как-то раз родители оставили спящего сына в доме, а сами на террасе занимались приготовлениями к барбекю. Когда они пошли проведать ребенка, из детской вышел пес. Его пасть была окровавленной, и он довольно вилял хвостом.
Отец ребенка предположил самое худшее, схватил оружие и тут же убил собаку. Затем вбежал в детскую и на полу, у колыбели сына, увидел огромную обезглавленную змею. «Я убил своего верного пса!» — сказал мужчина, сдерживая слезы.
Как часто мы несправедливо судим о людях? Хуже всего, что мы делаем это не задумываясь, даже не узнав причин, по которым они поступили так или иначе. Нам все равно, о чем они думали и что чувствовали, нас это не волнует. И мы не допускаем мысли, что позже, может быть, пожалеем о своей поспешности. Так давайте в следующий раз, осудив кого-то, вспомним эту притчу о верном псе.
Прикрепления: 0769039.jpg (42.3 Kb)
 
АтаманшаДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Однажды в школе проходил урок на тему "Семь чудес света".



Задание заключалось в том, чтобы каждый ученик написал семь чудес света на свой взгляд Когда учитель собирал тетради он заметил, что одна девочка еще не закончила. Учитель спросил, не нужна ли ей помощь. Ученица ответила: – Да. Я долго сомневалась, какие выбрать. На свете так много чудес. Тогда учитель предложил зачитать, что она выбрала. Девочка некоторое время колебалась, но решилась прочитать

Для меня семь чудес света это:
1. Видеть. 2. Слышать. 3. Двигаться. 4. Осязать. 5. Чувствовать. 6. Смеяться. 7. Любить
Прикрепления: 0851728.jpg (32.3 Kb)
 
АтаманшаДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"ХРОМОЙ КОТЁНОК"



Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята».
Эта надпись привлекла внимание детишек, и через считанные минуты в магазин вошел мальчик.
Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.
– От 30 до 50 рублей, – ответил продавец.
Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь
– У меня только 2 рубля сейчас, – грустно сказал он.
– Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, – с надеждой попросил он продавца.
Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.
Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать.
Только один из них, почему-то явно от всех отставал.
И как-то странно подтягивал заднюю лапку.
– Скажите, а что с этим котенком? – спросил мальчик.
Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки.
– Это на всю жизнь, так сказал ветеринар. – добавил мужчина.
Тогда мальчик почему-то очень заволновался.
– Вот его-то я и хотел бы приобрести.
– Да ты что, мальчик, смеешься? Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, – сказал продавец.
Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.
– Нет, я не хочу брать его даром, – напряженным голосом произнес ребенок.
– Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену.
Я принесу вам деньги, – твердо добавил он.
Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.
– Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда на сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.
При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги.
И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами. Ребенок взглянул на продавца.
– Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы его понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, – дрожащим голосом произнес мальчик.
Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза… Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться.
– Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были бы такие прекрасные сердечные хозяева, как ты...
Прикрепления: 4966166.jpg (12.1 Kb)
 
АтаманшаДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
РЫБАК И БИЗНЕСМЕН



Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу. — Пару часов, не больше, — ответил рыбак. — Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен. — Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот. — Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен. — Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак. — Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку. — И что потом? — спросил рыбак. — Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия. — А потом? — Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику. — А потом? — Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором. — И сколько всё это займёт времени? — Лет 15–20. — И что же потом? — А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым. — А потом? — Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре
Прикрепления: 7717005.jpg (57.9 Kb)
 
АтаманшаДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
СБЕРКНИЖКА СЧАСТЬЯ



Светлана и Петр поженились. В конце торжественного вечера мать Светланы подарила ей банковскую сберкнижку с 10 000 рублей на счету и сказала: – Возьми эту книжку и держи ее как летопись вашего брака. Когда будут происходить знаменательные для вас события, положи деньги на счет и запиши повод. Чем важнее событие, тем больше денег откладывай. Я внесла первый взнос за вашу свадьбу – остальные откладывайте вместе с Петей. Через годы вы увидите, насколько были счастливы. Светлана поделилась этой идеей с Петром, которому идея также очень понравилась, и они стали ждать повода для следующего взноса. Через некоторое время у них накопилось уже достаточно записей: 6 февраля 2 000 рублей – первый день рождения Гены после свадьбы; 12 марта 5 000 – Раисе подняли зарплату; 27 апреля 12 000 – отпуск на море; 15 мая 30 000 – Раиса беременна и т.д. Однако через годы они стали ругаться из-за обычных бытовых вещей. Перестали разговаривать друг с другом так, как раньше. Еще позже стали сожалеть, что связали свою судьбу друг с другом. Любовь ушла… Однажды Светлана призналась матери: – Я больше не могу жить с этим человеком и готова к разводу. Не могу себе представить, как я вышла замуж за такого человека! Мать ответила, что не возражает, но сначала предложила дочери потратить все деньги со старой сберкнижки, которую уже давно никто не пополнял – зачем хранить воспоминания о неудачном браке? Светлана согласилась и нашла сберкнижку с намерением аннулировать счет. Однако ее взгляд задержался на последних записях, после которых она внимательно прочитала все предыдущие. Воспоминания о былом счастье переполнили ее. Она расплакалась. Наконец она пришла в себя и отдала книжку Петру, чтобы тот распорядился деньгами. Петр ушел и пришел только вечером. Он протянул Свете книжку, где была отмечена новая сумма в 500 000 рублей и такая запись: «В этот день я снова обрел тебя, вспомнив и поняв, насколько сильно я тебя люблю и сколько ты мне дала счастья»

Прикрепления: 0777938.jpg (31.0 Kb)
 
АтаманшаДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
РАЙ и АД



Однажды добрый человек беседовал с богом и спросил его: «Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад». Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь.
Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно.
Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными.
Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.
Добрый человек был потрясен видом их несчастья.
Господь сказал: «Ты сейчас только что видел Ад». Господь и добрый человек затем направились ко второй двери.
Господь отворил её. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей.
Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной.
Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал Господу: «Я не понимаю». «Всё очень просто, — ответил ему Господь, — эти научились кормить друг друга»
Прикрепления: 2776948.jpg (18.2 Kb)
 
АтаманшаДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОДВИГ МОЖНО СОВЕРШИТЬ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ



В больницу в тяжелом состоянии привезли трехлетнюю девочку Лизу. Состояние ее с каждой минутой ухудшалось. Нужно было срочно делать переливание крови. В зале ожидания находились ее родители и старший брат, которому недавно исполнилось пять лет. Мальчик в свое время перенес ту же болезнь, от которой сейчас страдала его сестра, и у него в крови выработались антитела. Поэтому врачи надеялись на успех переливания крови брата Врачу было необходимо уговорить ребенка, и он спросил у брата Лизы, готов ли он отдать кровь своей сестричке. На лице ребенка на мгновение отразилось сомнение, но потом, глубоко вздохнув,он сказал: — Да, отдам, если это спасет Лизу. Мальчика уложили рядом с сестрой и начали переливание. Братишка улыбался, видя, как щечки его сестры заливает румянец. Но вдруг он резко побледнел, улыбка исчезла с его лица. Он очень серьезно посмотрел на доктора и спросил дрожащим голосом: — В котором часу я начну умирать? Выяснилось, что малыш понял врача по-своему: он подумал, что должен отдать всю свою кровь. И, будучи уверенным в этом,согласился
Прикрепления: 6496236.jpg (16.4 Kb)
 
АтаманшаДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
КАК ПОПАСТЬ в РАЙ.




По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой.
Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис!
Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.

- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны...
- А поесть дадут?
- Все, что захочешь.
- Но со мной собака.
- Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Её придется оставить здесь.
И путешественник пошел мимо..
Через некоторое время дорога привела его на ферму.
У ворот тоже сидел привратник.
- Я хочу пить, - попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдется косточка.
- А что это за место?
- Это рай.
- Как так?
Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там.
- Врёт он всё.
Там ад.
- Как же вы, в раю, это терпите?
- Это нам очень полезно.
До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.
Прикрепления: 2440021.jpg (258.9 Kb)
 
АтаманшаДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

СЫНОВЬЯ




Две женщины брали воду из колодца.
Подошла к ним третья. И старенький старичок на камушек отдохнуть присел.
Вот говорит одна женщина другой:
- Мой сынок ловок да силен, никто с ним не сладит.
- А мой поёт, как соловей. Ни у кого голоса такого нет,
- говорит другая.
А третья молчит.
- Что же ты про своего сына не скажешь?
- спрашивают её соседки.
- Что ж сказать? - говорит женщина.
- Ничего в нём особенного нету.
Вот набрали женщины полные вёдра и пошли.
А старичок - за ними.
Идут женщины, останавливаются.
Болят руки, плещется вода, ломит спину.
Вдруг навстречу три мальчика выбегают.
Один через голову кувыркается,
колесом ходит - любуются им женщины.
Другой песню поёт, соловьём заливается - заслушались его женщины.
А третий к матери подбежал, взял у неё вёдра тяжёлые и потащил их.
Спрашивают женщины старичка:
- Ну что? Каковы наши сыновья?
- А где же они? - отвечает старик.
- Я только одного сына вижу!

В.А. Осеева

http://q99.it/0lKNxUo
Прикрепления: 5706712.jpg (49.9 Kb)
 
АтаманшаДата: Понедельник, 03.11.2014, 13:07 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ДЕВУШКА и 10 КОРОВ




Отправились как-то двое моряков в путешествие по свету на поиски своей судьбы.И вот поиски привели их на остров. Вождь, управлявший местным племенем, имел двух дочерей.
Старшая была очень хороша собой, а младшенькая внешностью не выделялась.
И вот один из моряков сказал своему другу:
— Пожалуй, я остаюсь здесь, здесь мое счастье. Я женюсь на дочери вождя.
— Да, это правильный выбор. Старшая дочь вождя необыкновенно хороша собой и умница. Женись на ней и будь счастлив. — Нет, друг, ты неправильно меня понял. Я собираюсь взять в жены младшенькую.
— Ты что? Она же так себе!
— Я так не считаю, мне она по нраву, поэтому я это сделаю.
Друг после разговора собрался и поплыл дальше.
Этот же моряк пошел к вождю сватать младшую дочь.
В племени была традиция давать за невесту выкуп коровами.
Так вот, та невеста, которая считалась хорошей, стоила десять коров.
Моряк приобрел столько коров, привел их и говорит вождю.
— Вождь, мне нравится твоя дочь и я хочу взять её в жены. Возьми этих коров и отдай мне её.
— Молодец, ты сделал правильный выбор! Моя старшая дочь прелестница и стоит такой цены.
Я отдаю её тебе.
— Нет, вождь, я не имел ввиду старшую. Я хочу взять в жены младшую твою дочь.
— Возможно, ты не в своем уме? Она же невзрачная, ты же видел.
Я даже оставил затею выдать её замуж в принципе.
— Но мне нужна именно она!
— Хорошо, я не возражаю, но я человек честный и возьму с тебя только три коровы, большего она не стоит.
— Нет, я заплачу за неё, как положено, десять коров.
Спустя какое-то время они поженились.
С тех пор прошло несколько лет.
Друг, который путешествовал с моряком, ставший за это время капитаном, решил навестить друга и узнать, как сложилась его судьба.
Он приплыл на остров. Сойдя на берег, он увидел перед собой женщину необыкновенной красоты.
Поинтересовавшись у неё, где он может найти своего товарища, он направился к его дому.
Подойдя, он увидел своего друга и вокруг него толпу ребятишек.
Он обратился к другу с вопросом: — Как живёшь?
— Я счастлив. В этот самый момент к ним подошла та прекрасная незнакомка.
— Познакомься товарищ мой, это моя жена.
— А что, ты женился во второй раз?
— Нет, это и есть та самая младшенькая дочь, которую я выбрал.
— Но она так изменилась, прямо не узнать. Как такое могло произойти?
— А ты пойди и спроси у неё.
Тот подошел к девушке и поинтересовался:
— Извини меня за бестактность, но, когда мы встретились впервые, ты была не очень.
Как ты смогла так измениться и превратиться в такую красотку?
— Всё очень просто, уважаемый. Просто однажды я поняла, что стою десяти коров.

Прикрепления: 6655854.jpg (23.2 Kb)
 
АтаманшаДата: Понедельник, 03.11.2014, 13:09 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
СУЩЕСТВУЕТ ЛИ БОГ?



Один человек пошел к парикмахеру постричься и подбрить бороду. Во время работы парикмахер и клиент разговорились. Они говорили о многом. Но когда они коснулись темы Бога, парикмахер сказал: - Я не верю, что Бог существует. - Почему Вы так говорите? - спросил клиент. - Выйдите на улицу и Вы увидите. Скажите, если бы Бог существовал, разве было бы столько больных людей? Или брошенных детей? Если бы существовал Бог, в мире бы не было бы ни страдания, ни боли. Я не могу представить любящего Бога, который разрешает все это. Клиент задумался на мгновение, но не поддержал спор. Парикмахер закончил работу и клиент покинул парикмахерскую. Как только он вышел из парикмахерской, он увидел бродягу с длинными грязными волосами и неухоженной бородой. Клиент вернулся и сказал парикмахеру: - Знаете, что? Парикмахеры не существуют. - Как Вы можете такое говорить? - спросил удивленный парикмахер. Вот я, я парикмахер, я ведь только что стриг Вас! - Нет! - сказал клиент. Парикмахеры не существуют, потому что если бы они существовали, не было бы людей с длинными, грязными и нестриженными волосами, как вон тот человек. - Но парикмахеры СУЩЕСТВУЮТ! Это то, что случается, когда люди не приходят ко мне. - Верно! - подтвердил клиент
Прикрепления: 8497758.jpg (5.6 Kb)
 
АтаманшаДата: Понедельник, 03.11.2014, 13:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
МАТЬ и АНГЕЛ




Мальчик тяжело болел. Много ночей просидела мать у его кровати, моля Бога о помощи. В одну из самых тяжёлых ночей послышался шелест крыльев ангела смерти. — Не забирай моего сына! — воскликнула мать. — Мой мальчик ещё не вырос и не познал самого главного — любви. — На небесах он встретит всё лучшее, что есть на Земле, — прошелестел ангел. — Но что он принесёт с собой?! Позволь ему собрать хотя бы несколько капель любви, и я отпущу его на небо! — взмолилась мать. — Хорошо. Пусть будет так, как ты просишь. Когда он наполнит этот напёрсток каплями любви, я прилечу за ним снова, — произнёс ангел и положил перед матерью золотой напёрсток. Когда мальчик выздоровел, мать всё рассказала сыну и попросила: — Помни, сынок, о нашем уговоре и не торопись любить. Но разве сердцу прикажешь. Сердце мальчика умело любить, и он с щедростью отдавал этот дар близким. Мать с тревогой ждала момента, когда напёрсток наполнится. Прошли годы, сын стал взрослым. Он любил свою семью, свою работу и друзей. Он с нежностью заботился о матери и отце, а напёрсток так и не наполнился. Мать снова увидела ангела смерти, только когда сама поднялась на небо. — Ты перехитрила меня, мать, — засмеялся ангел. — Ни один сосуд не вмещает в себя больше своего объёма, но сосуд любви — бездонный

Прикрепления: 9451900.jpg (14.7 Kb)
 
АтаманшаДата: Понедельник, 03.11.2014, 13:20 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРЕДАТЕЛЬСТВО



Мы продолжаем публиковать рассказы Насти Подлесновой. Девочке ещё только исполнится 12 лет, а посмотрите, какие глубокие, сильные рассказы она уже пишет в своем юном возрасте! Свои впечатления вы можете передать лично Насте. – Гав! Гав! Ура! Мой хозяин вернулся домой! – Что, Тузик, как дела? – Гав! – Ну вот и хорошо. Зазвенел телефон. – Да-да, о, Лен, приветик, как дела? Конечно, заеду. Мой хозяин Олег начал встречаться с какой-то Леной месяц назад. Он стал так много уделять ей времени, что, казалось, что-то другое его вообще перестало интересовать. Но он не знает, какая она ужасная! Однажды она пришла к нам домой, когда Олег отошел, она стала ходить по дому, как хозяйка, открыла его шкаф, где лежали деньги, пересчитала и усмехнулась: «Вот за что я люблю тебя, Олег!» Я зарычал на неё, она посмотрела на меня и сказала: «Фу! Тупая псина! Ну ладно, больше я тебя не увижу!». Когда Олег подошел, она начала кашлять, после чего сказала, что у нее аллергия на собак и они уехали, а сейчас он опять к ней едет! Ненавижу ее! Но как сказать, что Лена не любит моего хозяина? Эх... Спустя час Олег вернулся грустный, он сел, достал бутылку виски и стал пить. Я сидел рядом с ним и он говорил мне: – С тобой я 2 года, а с ней всего месяц, а уже понимаю, что без нее мой мир умрет... Прости, мой друг! Мой самый верный друг! Но она сказала: «Понимаешь, я с детства очень сильно боюсь собак... Пойми... Я хочу, чтобы твоя собака исчезла с моих глаз». Вот тогда-то я сильно испугался. Неужели мой хозяин променяет меня на эту гадину?! А оно так и случилось... – Я не хотел этого делать! Правда! И сейчас я тем более не хочу... Но мы с ней вместе уедем отсюда. В Москву. Те средства, которые я копил на дом, пойдут на путешествие. Но от тебя придется избавиться. Нееет! Я не хочу! Я не хочу оставаться один! Как он не поймет, что эта дура его использует?! – Так, всё, в дом приедут хозяева в 18:00, мы должны собираться. Все те часы, все те минуты, последние минуты, я смотрел на хозяина. Может, он передумает? Не выбросит меня на улицу? Как же ему это сказать? В 18:00 приехала молодая пара. – Здравствуйте, добро пожаловать! И кстати, вам не нужен пёс? Просто мы не знаем, куда его деть. – Так выбросьте его, это же обычная немецкая овчарка, не то, что наш тойтерьер! Такой весь красивый и аккуратный. – Хорошо. Удачи вам, мы поехали. Мы сели в машину, меня посадили в багажник. За всю дорогу хозяин не произнес ни звука. Это было впервые. Мы заехали за его девушкой, и они всю дорогу о чем-то говорили. Я не хотел слышать их... Мы приехали на вокзал, хозяин взял меня за поводок и привязал к скамейке. Они взяли чемоданы и хозяин последний раз оглянулся мне в след... Я начал гавкать, рваться к поезду... Нет! Невозможно! Я не смогу жить без хозяина! Пожалуйста! Не оставляй меня! За что?! Я гавкал, метался, рвался, но ничего не происходило, поезд двигался все дальше и дальше... Дальше и дальше... На скамейку сел какой-то дедушка. По его морщинистому лицу было видно, что он очень добрый. Он смотрел на меня на протяжении минуты и произнес: «Что? Предали? Оставили? Скулишь теперь один? Вот и я скулю... Дочь моя родная дала мне бумажки какие-то, а я ведь ей доверял... Подписал бумажки и забрала она у меня квартиру. Вот такая вот она жизнь, друг мой! Но только я уже точно не могу ничего изменить, а ты попробуй!». Дед отвязал меня от скамейки, я посмотрел в его большие грустные глаза и кинулся к поезду. Прошло немало времени, когда я лишь увидел этот поезд. Мои лапы были в крови, я весь был в грязи, ужасно хотел пить, но я не останавливался. Не помню, сколько прошло времени с того момента, как меня отпустил дедушка... Наверное, около четырех часов. Уже темно было. Лапы стали уже ватными, но я продолжал двигаться, преодолевая все преграды. «Когда уже этот поезд остановится? А если я не успею? Если не успею?»... Прошло ещё, наверное, около четырех часов, а может, и больше, я чувствовал, что моя смерть приближается, что я не смогу, не успею... * * * Утро... Поезд остановился, Олег вышел на платформу. Вокруг носились люди, и никто не обращал внимания на тяжело дышащую, еле живую собаку. Никто не смотрел на неё, зато все её пинали, а собака, которая уже не могла издавать какие-либо звуки, глядела на своего хозяина... – Тузик! Тузик! – воскликнул Олег. Но собака больше ничего не слышала... – Тузик! Я люблю тебя! Не бросай меня, слышишь! Не бросай! Пожалуйста! Я исправлюсь! Поверь! …Спустя год: – Тузик мой! Любимый! Смотри, что я тебе принес! Твоя любимая колбаса! – Гав! Гав! Нет, Тузик не умер в тот день… Он просто потерял сознание от счастья, что добежал, и от усталости и бессилия одновременно! А с Леной Олег расстался ещё в поезде, она бросила его, увидев богатого парня. С тех пор Тузик и Олег жили долго и счастливо. А однажды гуляя по парку, они познакомились с Кристиной, у которой была собака Зара. Позже они все стали одной большой семьей. До конца своей смерти Тузик и Олег больше не расставались… Анастасия Подлеснова
Прикрепления: 7624277.jpg (21.4 Kb)
 
АтаманшаДата: Понедельник, 03.11.2014, 13:25 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
СВЕРЧОК в НЬЮ-ЙОРКЕ



Американский индеец и его друг были в центре Нью-Йорка, прогуливаясь около Таймс-сквер в Манхэттене. Приближался час обеда, и улицы были заполнены людьми. Машины сигналили, на перекрестках скрежетали такси, завывали сирены, и эти звуки города почти оглушали. Неожиданно индеец сказал: — Я слышу сверчка. Его друг ответил: — Что? Должно быть, ты спятил. Ты не мог услышать сверчка в таком шуме! — Нет, я в этом уверен, — сказал индеец, — Я слышал сверчка. Индеец на минуту прислушался, а затем направился через улицу к большому цементному горшку, в котором росло несколько кустарников. Он заглянул в кусты пониже ветвей и действительно обнаружил маленького сверчка. Его друг был крайне удивлен. — Это невероятно, — сказал он. — Должно быть, у тебя уши сверхчеловека! — Нет, — ответил индеец. — Мои уши ничем не отличаются от твоих. Все зависит от того, что ты слушаешь. — Но этого не может быть! — сказал друг. — Я бы никогда не услышал сверчка в этом шуме. — Да, это правда, — последовал ответ. — Вот, позволь, я покажу тебе. Он сунул руку к себе в карман, выгреб несколько монет и бросил их на тротуар. И тогда, хотя шум переполненной улицы все ещё ревел в их ушах, они заметили, как каждый человек в двадцати футах от них обернулся посмотреть, не его ли деньги звенят на тротуаре. — Видишь, о чем я? — спросил индеец. — Все зависит от того, что важно для тебя
Прикрепления: 6236080.jpg (26.9 Kb)
 
АтаманшаДата: Вторник, 04.11.2014, 14:43 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
БОГ и ЗЛО



Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил: — Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр, — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло. Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что Бог — это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал: — Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил: — Профессор, холод существует?
— Что за вопрос?
Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил: — Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено.
Не так ли? Темнота — это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует? На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ничем иным, как проявлением зла.
На это студент ответил: — Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого.
Зло — это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла.
Зло — это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло.
Зло — это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви.
Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел....
Прикрепления: 7853737.jpg (11.7 Kb)
 
Форум » Творчество » Литературная страница » РАССКАЗЫ ДЛЯ ДУШИ (РАССКАЗЫ ИЗ ЖИЗНИ как ПРИТЧИ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Благотворительный фонд помощи детским домам "Спас Нерукотворный" © 2024
Бесплатный хостинг uCozЯндекс.Метрика