Главная

Регистрация

Вход
Среда, 01.05.2024, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Православная страница » Духовная страница » Разговор с катехизатором.
Разговор с катехизатором.
ПластунДата: Четверг, 30.06.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 703
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Разговор с катехизатором, на этой странице Вы можете задать вопрос косаемо богословия и прочие вопросы на семейную тему.
 
ПластунДата: Среда, 18.01.2012, 23:00 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 703
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Православные с праздником Крещения Господня.
Прикрепления: 6140746.jpg (72.8 Kb)
 
АтаманшаДата: Четверг, 19.01.2012, 13:44 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Духовное наставление
Можно купить дом,но не очаг, кровать,но не сон, купить часы, но не время, купить книгу, но не знания, купить положение, но не уважение,з аплатить за доктора, но не за здоровье, купить жизнь, но не душу.
(Китайское наставление приносит удачу. Оригинал хранится в Нидерландах).


БУДЬТЕ с БОГОМ и всё будет хорошо!
 
АтаманшаДата: Четверг, 26.01.2012, 15:47 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Настоящий, любящий отец, никогда не оставит своего сына, даже если сын, по неразумению, по немощи своей, в силу слабости и несовершенства оступается и грешит.
Господь слышит все наши молитвы. Он слышит в равной степени и праведников и грешников. Господь смотрит в сердце человека, с чем человек к Нему обращается. Если покаяние искреннее, глубокое, Господь, в силу своей безграничной любви, обязательно простит! Ибо Он, «Отец чадолюбивый!» И как любящий Отец, всегда ждет исправления от Своего заблудшего сына. Хотя в силу Своего Господь слышит все наши молитвы. Он слышит в равной степени и праведников и грешников. Господь смотрит в сердце человека, с чем человек к Нему обращается. Если покаяние искреннее, глубокое, Господь, в силу своей безграничной любви, обязательно простит! Ибо Он, «Отец чадолюбивый!» И как любящий Отец, всегда ждет исправления от Своего заблудшего сына. Хотя в силу Своего всеведения знает, что сын вновь оступится.
Бывает, что в трудную минуту оставляют все. Оставляют близкие, друзья и даже родственники. Он, единственный, кто никогда не бросает, не покидает, не оставляет. «Бог не постыжает!» Ему Важно, видеть дела исправления, сердечные наши намерения и стремление соступить с пути ложного, погибельного. Именно ради нас с Вами и пришел Господь! «пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию» (Мф. 9, 13). Бывает, что в трудную минуту оставляют все. Оставляют близкие, друзья и даже родственники. Он, единственный, кто никогда не бросает, не покидает, не оставляет. «Бог не постыжает!» Ему Важно, видеть дела исправления, сердечные наши намерения и стремление соступить с пути ложного, погибельного. Именно ради нас с Вами и пришел Господь! «пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию» (Мф. 9, 13). Перед Ним нет ни одного, кто бы не согрешил!
Молитесь Ему всегда, молитесь перед началом всякого дела, молитесь о вразумлении, об исправлении, молитесь Ему даже когда согрешили и сами себя не можете простить. Молитесь Ему на всякое время, и на всякий час Вашей жизни. Он ждет всегда этого молитвенного общения с Вами. Молитва, по словам святых отцов, «…общение дитяти с любящим отцом». Очень важно, не искать себе оправданий, но необходимо помнить, что «Он Сам наше оправдание»
«… не здоровые имеют нужду во враче, но больные» (Мф. 9, 12).
Мы все больны, у каждого даже после таинства Мы все больны, у каждого даже после таинства «крещения» остается удобопреклонность ко греху!
Любите Бога всем сердцем, и всегда молитесь Ему
 
АтаманшаДата: Четверг, 26.01.2012, 15:48 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И так, говорит народу Своему Господь! Народ Мой, народ Мой! Вы разбрелись как овцы по горам и холмам и ищете пажити сочные и не находите. Отощали бока ваши и покров ваш утратил свою свежесть и свой блеск. Не греет вас больше покров ваш и нет радости в ваших глазах. Унынье и растерянность в сердцах Моих овец. И это только потому, что Я - ваш Пастырь начал разрушать ваших идолов и ваши миражи.
Это Я выбиваю из - под ваших ног все ваши иллюзии и миражи, ибо Мои овцы прилепились к миражам и иллюзиям – к эмоциям и к посредникам человеческим. Мои овцы потеряли Меня – вашего Пастыреначальника из вида и пошли за человеческими авторитетами. Ныне Мои овцы берут пример с лидеров и стремятся к их образу, а мой образ и Мой пример оставили в стороне! И оттого, что Я развенчиваю ныне человеческие авторитеты ваших лидеров и разрушаю о них все иллюзии ваши, вы растерялись и разбрелись в разные стороны. Мои овцы ходят как слепые – на ощупь и ищут все той же самой иллюзии, на которой и стояли до этого, потому что привыкли и другого не понимают и не разумеют, ибо ослеплены! Почти все Мои овцы подложили в основание своей веры лидеров, а Мой камень отодвинули и если еще и есть некоторые из Моих овец, которые стоят на Моем камне, то и они стоят на одной ноге на нем, в то время, как другой ногой ловят новые и новые вспомогательные опоры; видимые, человеческие. Отступил Мой народ от истины, потому что закрыли свои духовные уши и не зрят больше духовными очами.
 
АтаманшаДата: Четверг, 26.01.2012, 15:53 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Брать или не брать ребенка с собой в церковь? Этот вопрос задают себе многие родители, собираясь в храм. И в очередной раз, решив, что малыш все равно еще ничего там не поймет, оставляют его с бабушкой дома. Но есть семьи, где подобные вопросы не возникают. Истинно верующие люди убеждены, что воспитывать детей в вере необходимо с младенчества. Это значит не только регулярно посещать церковь, но и жить по заповедям Божиим. Дети, воспитывающиеся в религиозных семьях, отличаются от большинства их сверстников тем, что живут в каком-то особенном мире, где существует совершенно иная система ценностей.
Кто этот дядя с бородой?
Когда я привела в церковь свою трехлетнюю дочь, она забросала меня вопросами: «Кто этот дядя с бородой? Почему все говорят непонятные слова и машут руками?» Из моих пространных объяснений девочка ничего не поняла. «Наверное, она еще слишком мала», — сделала я вывод. Но священник объяснил, что дело не в возрасте ребенка, а в том, как говорить с ним на эту тему. Надо объяснить детям простыми словами, что, например, есть большая-пребольшая семья, где Бог — Отец всех людей. И люди из этой семьи приходят в церковь — их общий дом. Священник помогает людям общаться с Богом. Если ребенок крещеный, расскажите ему, что его нательный крест защищает от болезней и от всего плохого и злого. Покажите малышу, что такой же крест венчает купол церкви. Дети обычно любят слушать колокольный звон — скажите, что колокола зовут всех людей в их дом, чтобы помолиться, т.е. поговорить с Богом. Если ребенок спрашивает, почему в церкви так много свечек, объясните ему, что каждая свеча — это молитва какого-нибудь человека. И когда мы зажигаем свечи перед иконой, мы благодарим Бога или просим нам помочь, потому что Бог очень добрый и всегда помогает людям. В таких же простых словах малышу нужно объяснить смысл церковных обрядов. Например, можно рассказать ребенку, что всех маленьких детей батюшка крестит, окуная их в воду. И это помогает детям вырасти хорошими. А когда детей причащают, они становятся сильнее и добрее.
Возможно, ребенок не сразу все поймет, но шаг за шагом он придет к пониманию. Кроме того, дети многое чувствуют чисто интуитивно, хотя и не могут все объяснить. Священнослужители считают, что знакомить детей с Библией нужно с того возраста, когда родители начинают читать им сказки. Для детей выпускается масса изданий, где в простой и занимательной форме даются основы Священного Писания, и я думаю, читать их будет интересно не только ребенку, но и маме с папой. Но если вы еще не решили, какие из них выбрать, посоветуйтесь со священником.
Сейчас действует много церковных школ, гимназий, начальных приходских школ, где малыши изучают не только богословие, но и общеобразовательные дисциплины. Почти при каждом храме есть воскресная школа, где дети учат церковнославянский язык, песнопение, Закон Божий, знакомятся с историей религии. Конечно, не все посвятят свою жизнь Богу и Церкви, но многим из них эта учеба поможет стать не только образованными людьми, хорошо знающими нашу культуру и традиции, но и просто добрыми и чуткими к окружающим их людям.


Прикрепления: 3732473.jpg (22.4 Kb) · 3786847.jpg (18.7 Kb)
 
АтаманшаДата: Четверг, 26.01.2012, 16:01 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И знать нам нужно, что всякое грубое слово, клички, слова ворожей и колдунов, экстрасенсов, все заговоры бабок –шептух…. это и есть сквернословие т.е. словесная скверна.

Этот текст является личным мнением автора но не церкви.
 
АтаманшаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:55 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О МОЛИТВЕ

"Видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался".
(Деян. II, 25)

"Восподражаем отцам нашим, - пишет преп. Никифор, - и подобно им взыщем сущее внутри сердец наших сокровище и, обретши, крепко держать будем, делая и храня" (Д V, 240).

Храни сокровище - страх потерять его, ищет же его прежде всего молитва.

"Всякая добродетель, - говорит преп. Серафим, - Христа ради делаемая, дает блага Духа Святого, но более всего их дает молитва" (С. 45).

"Хотя на себя ненадеяние, упование на Бога и пребывание в подвигах крайне необходимы в духовной нашей брани, но необходимее всех их молитва, потому что ею стяжеваются и полную силу восприемлют и те первые три орудия (на себя ненадеяние, упование на Бога и пребывание в подвигах), как и всякое другое благо. Молитва есть средство для привлечения и длань для приятия всех благодатей, столь обильно изливаемых на нас из неистощимого источника беспредельной к нам любви и благости Божией. В брани духовной ею ты влагаешь бранный меч свой в десницу Божию, да поборает Он за тебя врагов твоих и побеждает их" (преп. Никодим Святогорец Н, 187).

Так относятся к молитве все святые; поэтому когда они говорят о ней не как о частной добродетели, наряду с другими, а именно как о "преемнице благодати", они находят для нее свои величайшие слова.

"Когда душа, упразднившись от всего внешнего, соединится с молитвою, тогда молитва, как пламя некое, окружив ее, как огонь железо, делает ее всю огненною... Блажен, кто еще в жизни сей таким видетися сподобился, и сам свой бренный по естеству образ видит огненным по благодати" (преп. Илия пресвитер, Д V, 378).

"Молитва, по качеству своему, есть общение (событие) и единение человека и Бога. По действию же она есть стояние мира... мост чрез искушения... пресечение браней, дело Ангелов, пища бесплотных, будущее радование, конца и предела не имеющее делание, источник добродетелей... проявление мер... Для истинно молящегося молитва есть истязалище, судилище и престол Господень, прежде престола будущего" (преп. Иоанн Лествичник, Д V, 346).

У молитвы есть свой "лествица" восхождений, начиная от первого искреннего лепета Богу до высших ее степеней и озарений, доступных только святым, а у нас, современников, есть одна особая причина, по которой мы иногда стремимся к ней больше всего.

"Если ты не получил дара воздержания (пощения), - пишет преп. Иоанна Карпафийский, - то ведай, что Господь ради молитвы твоей и упования хочет услышать тебя, когда воззовешь к Нему. Узнав такое Господнее о тебе присуждение, не тужи о своем бессилии к подъятию подвига пощения, но паче постарайся избавиться от врага молитвою и благодушным терпением" (Д II, 95).

Это как бы предвидение нашего духовно-нищего состояния имеется и у других Отцов.

"Хочешь ли, я покажу тебе и другой путь ко спасению? Докучай Создателю своему, сколько сил есть, молитвами, чтоб не уклониться от предлежащей цели твоей... И бесстрастия не ищи, как недостойный такого дара, но проси притрудно спасения, и с ним получишь и бесстрастие" (преп. Феогност, Д II, 385—386).

Евангельская заповедь о "докучливой молитве" есть радостный исход.

"Неотступно молись, подражая бесстудию вдовицы, склонившей на милость неумолимого судию" (митр. Феолипт, Д V, 172).

Молитва есть первейшее наше оружие, так как мы совершенно безоружны. "Молитву Отцы называют оплотом духовным, - пишет св. Федор Эдесский, - без которого нельзя выходить нам на брань, чтоб не быть уязвленными копьями вражескими" (Д III-349).

"Нищим свойственно просить, а обнищавшим грехопадением свойственно молиться" (еп. Игнатий Брянчанинов Б1 140).

... http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/fudel6.htm
 
АтаманшаДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:14 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дочь известного проповедника, Билли Грэма участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября. На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: "Как Бог мог позволить такому случиться?" Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ.
Она сказала: "Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ,
из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил.
Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил?"

Давайте вспомним... По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (она была убита, ее тело было найдено недавно)
заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: "Не убивай", "Не кради" и "Возлюби ближнего твоего, как самого себя"!).
И мы сказали "Хорошо".

Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям, когда они плохо себя ведут, потому что этим мы повредим их маленьким личностям - мы можем испортить их чувство собственного достоинства (сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством).
И мы сказали: "Он - специалист и знает, о чем говорит". И так мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А администрации школ строго-настрого запретили своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не нужна плохая реклама и уж тем более они не хотят отвечать за это перед судом (есть большая разница между наказанием и прикосновением, поркой, унижением, битьем и т.д.).
И мы сказали: "Хорошо".

Затем кто-то сказал: "Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям". И мы сказали: "Хорошо". Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: "Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься.
Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно. А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе". И мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу.
И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке.

Тогда кто-то сказал: "Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической высокой оценкой красоты женского тела". И мы сказали: "Хорошо". Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив их в Интернет. И мы сказали: "Хорошо, у них есть свобода слова".

Затем индустрия развлечений сказала: "Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс. И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм".
И мы сказали: "Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несет, всерьез ее никто не воспринимает, так что продолжайте в том же духе".

И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего, почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя. Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся, то мы сможем в этом разобраться. Я думаю, что здесь дело в том, что "что посеешь, то и пожнешь".

Один молодой человек написал: "Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент". Вот ответ: "Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог".
 
АтаманшаДата: Среда, 22.02.2012, 11:57 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Бог не спросит, какую машину ты водил - Он спросит, сколько людей ты на ней подвез.
2. Бог не спросит, большой ли был у тебя дом - Он спросит, скольким людям ты давал в нем приют.
3. Бог не спросит, стильным ли был твой гардероб - Он спросит, скольких людей ты одел.
4. Бог не спросит, как много у тебя было собственности - Он спросит, что из этой собственности владело тобой.
5. Бог не спросит, какая у тебя была зарплата - Он спросит, каким способом ты добился такой зарплаты.
6. Бог не спросит какую должность ты занимал – Он спросит честно ли и старательно ты исполнял свои обязанности...
7. Бог не спросит, сколько у тебя было друзей - Он спросит, сколько людей считали тебя своим другом.
8. Бог не спросит, сколько раз ты говорил правду - Он спросит, сколько раз ты солгал.
9. Бог не спросит, почему ты так долго не каялся и не исправлялся - Он с любовью поведет тебя к твоему новому дому на небесах.
 
АтаманшаДата: Среда, 22.02.2012, 12:01 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Супруги, прожившие в браке 65 лет, умерли в один день?
Пенсионеры Джеймс и Марджори Лэндис, которые прожили вместе 65 лет, скончались в один день.
87-летняя Марджори Лэндис умерла от продолжительной болезни в одном из пенсильванских медцентров. Через 88 минут врачи констатировали смерть ее супруга в результате сердечного приступа.
"Все в порядке. Я тебя люблю. У нас в жизни было много хорошего. Мы увидимся вновь очень скоро", — сказал Джеймс незадолго до смерти жены.
Пара познакомилась в 1946 году на танцах в городе Джонстаун. Джеймс Лэндис, по окончании службы в ВВС США, длительное время работал инженером-электриком. Его жена, Марджори, преподавала по выходным в воскресной школе и занималась воспитанием двоих детей.
По словам пастора церкви, прихожанами которой были супруги Лэндис, они, действительно, были неразделимы, один всегда говорил про другого: "Такого брака хотелось бы пожелать всем нам".
Корреспондент.net
Абсолютно счастливый брак, как и все идеальное, является крайне редким...
 
АтаманшаДата: Пятница, 24.02.2012, 15:04 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы научились:
ставить свечи и делать аборты;
освящать вербы и разваливать свои семьи;
строить церкви и жить в блуде;
прикладываться к иконам и оставаться глухими к
чужой беде; ходить в храмы и тиранить своих
домашних... Мы слишком рано обрадовались «возрождению веры»
и слишком быстро забыли, что иная вера хуже
безверия и что Христа распяли отнюдь не атеисты.
Смысл веры – во внутреннем преображении человека,
а если такой цели нет, то вера быстро
становится ханжеством и лицемерием...
 
АтаманшаДата: Вторник, 13.03.2012, 20:28 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас самые красивые девушки и женщины на планете...
http://samaryanka.in.ua/articles_view.php?id=253
 
АтаманшаДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:45 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
(переписка Е.Высоцкой с о.Александр Шпарварт)
Еше один текст!
Иди спокойно среди шума и смятения и помни о мире, который обретается в тишине. Без податливости будь насколько возможно в добрых отношениях со всеми. Спокойно выска¬зывай свою истину и выслушивай других, даже простых и невежественных: у них ведь тоже есть, что рассказать. Избегай шумных и агрессивных, они суть отягощение для духа. Не сравнивай себя ни с кем: иначе ты рискуешь сделаться суетным или же тщеславным. Всегда найдется кто-то больше и кто-то меньше тебя. Радуйся своим намерениям также, как их осуществлению. Всегда уделяй внимание своему жизненному поприщу, каким бы скромным оно ни было: это истинное владение среди всех преходящих и временных благ. Будь благоразумен в твоих делах, ибо мир полон коварства. Но не будь слеп и к существу¬ющим добродетелям: многие ищут высоких идеалов, и повсюду жизнь исполнена героиз¬ма. Будь самим собой. Прежде всего, не изображай дружбы. Не будь также циничным в любви, ибо против всякой скудости и всякого разочарования она не более устойчива, чем трава. Благосклонно принимай советы возраста, благодарно расставаясь со своей молодо¬стью. Укрепляй силу духа, которая охранит тебя в случае внезапного несчастья. И не пе¬чалься из-за всяких химер. Многие страхи порождаются усталостью и одиночеством. Сверх некоторой здоровой дисциплины, будь мягким с самим собой. Ты дитя вселенной не в меньшей мере, чем деревья и звезды; ты здесь по праву. И ясно это тебе или нет, но все¬ленная, несомненно, движется так, как ей положено. Будь в мире с Богом, каково бы ни было твое представление о Нем; и каковы бы ни были твои труды и твои мечты, храни по¬среди жизненного шума и неустройства мир в твоей душе. Со всем своим вероломством, тягостной нуждой и разбитыми мечтами, мир, тем не менее, прекрасен. Будь внимателен. Старайся быть счастливым.

14 февраля

В жизни много чего случается. Надо жить, собрав волю в кулак! Даже, если не получается, даже если живешь не так. Жизнь-она не всегда хорошая, нужно только уметь понять! Не сгибаться под тяжкой ношею, а расправив плечи стоять!..
 
АтаманшаДата: Среда, 28.03.2012, 20:44 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ПЕРЕПОСТ

Не придуманные истории.

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

* * *

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Давайте любить и заботится друг о друге и мир будет добрее и чище, Спаси всех Господи.
 
АтаманшаДата: Четверг, 29.03.2012, 12:42 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Старшие Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы научились:
ставить свечи и делать аборты;
освящать вербы и разваливать свои семьи;
строить церкви и жить в блуде;
прикладываться к иконам и оставаться глухими к
чужой беде; ходить в храмы и тиранить своих
домашних... Мы слишком рано обрадовались «возрождению веры»
и слишком быстро забыли, что иная вера хуже
безверия и что Христа распяли отнюдь не атеисты.
Смысл веры – во внутреннем преображении человека,
а если такой цели нет, то вера быстро
становится ханжеством и лицемерием...
 
Форум » Православная страница » Духовная страница » Разговор с катехизатором.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Благотворительный фонд помощи детским домам "Спас Нерукотворный" © 2024
Бесплатный хостинг uCozЯндекс.Метрика